Домашние животные

Перевозка котят в поезде

Не раньше чем за 3 дня до отъезда нужно взять в гос. ветеринарке справку для перевозки. Стоит справка примерно 300 руб. Чтобы дали справку, нужно показать паспорт с прививкой от бешенства, сделанной не позднее, чем за месяц до отъезда. Может быть еще в ветеринарке дадут глистогонку, если дата глистогонки не отмечена в паспорте.
Перед отъездом на вокзале купите билет для котенка. Стоит он рублей 200 на такое расстояние. В кассе так и сказать, что нужен билет для котенка. Чтобы продали билет, нужно показать справку из ветеринарки и билет сопровождающего.
В багаж животное сдавать не попросят. Больших собак могут попросить везти в тамбуре, а маленьких животных можно взять с собой в вагон. Животные должны перевозиться в специальных закрытых контейнерах, т. е. для мелких животных это переноски из зоомагазинов. Закрытая сумка с сеткой для котенка сойдет. Вместо памперсов можете постелить в сумку пеленку для животных. Возьмите пару запасных пеленок и влажные салфетки. Хотя в дороге кошки стараются не ходить в туалет, долго терпят, и мало едят.
Дина Мухаметова
Лучший ответ
Допишите. В чём вопрос? Внизу правильно написали. В багажном отделении везти не надо. Сажаете просто котёнка в переноску, берёте с собой лоток с наполнителем, корм, миски для еды и воды. В поезде есть место для багажа. Стелите туда тряпок, ставите лоток, миски. Получается у котёнка своё купе. Чтобы он не замёрз там, на ночь нужно забирать в переноску.
^^ Евгенка ^^
Котенка нужно везти в специальной клетке, а при покупке билета скорее всего попросят его паспорт
Карина Наумова
в ветлечебнице берете справку и по ней покупаете билет, как за провоз багажа, но до этого, в ветклинике надо сделать все прививки, кажется там только одна, от бешенства
Blake|Serena| Archibald
надо взять справку в вет клинике и сделать бешенство после этой прививки месяц карантин.
Lizochka Vasileva
Котенка в поезде можно везти в ЛЮБОЙ переноске, лишь бы справка по форме 1 была (без прививки от бешенства ее не получить) . Перед посадкой покупаете билет как на багаж и спокойно едете куда надо))))
Посадите их в специальный контейнер, и не забывайте их кормить и вовремя убирать за ними. Больше ничего не надо...