Домашние животные

Поделитесь опытом перевозки животных в поезде

Коту предстоит путешествие, длинной в 2 лдня + пересадка в 4 часа. Как правильно перевозить кота - какая должна быть переноска (мягкая или пластмассовая) , чем кормить, как кормить, как поить, куда ему в туалет ходить.. . вообщем расскажите мне про все!!!!
переноска пластмассовая
лучше ему дать успокоительное или сдлать укол чтобы заснул.
если переноска большая, то еду ставить в неё.
насчёт туалета, лучше менять подстилку в переноске
Анастасия Старцева
Лучший ответ
По России с мелкими животными (до 20 кг)

Птиц, собак, кошек и прочих мелких домашних животных можно перевозить в поездах всех категорий. Их вес не прибавляется к весу ручной клади.

Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности.

Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.

К каждому домашнему любимцу должна прилагаться ветеринарная справка и квитанция «Багаж на руках пассажира» .

Чтобы получить такую квитанцию, необходимо оплатить на вокзале одно место багажа до 20 кг общим весом.

Из России на Украину с мелкими животными (до 20 кг)

При поездках на Украину перевозка мелких комнатных животных разрешается во всех вагонах (кроме вагонов СВ) , если это не запрещено ветеринарными правилами (без выкупа отдельного купе) .

Оплата при этом производится со штуки или места (не более двух мест) как за 20 кг багажа. Пассажиру выдается багажная квитанция с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира» .

По России с крупными животными (больше 20 кг)

В пассажирских поездах собаки крупных пород должны ехать в намордниках, с поводком и ветеринарной справкой. За собак платят или поштучно, или с места как за 20 кг багажа.

Провоз собак тяжелее 20 кг оплачивается по их фактическому весу.

При этом пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира» .

Также собаки могут ехать:

в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же вагоне;

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих. В этом случае пассажир обязан оплатить все места в купе, дополнительная оплата за провоз собак не взимается.

Из России на Украину и в Белоруссию с крупными животными (больше 20 кг)

Перевозка собак крупных пород разрешается в отдельном купе купейного вагона (не более одной собаки) , кроме вагонов повышенной комфортности. Оплатить при этом надо полную стоимость всех мест в купе. Перевозка животных оплачивается как за 20 кг багажа с выдачей пассажиру багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира» .

Перевозка собак-поводырей

По России собак-проводников слепые пассажиры провозят в вагонах всех категорий бесплатно.

В межгосударственном сообщении слепым пассажирам разрешается бесплатно провозить собак-проводников только в общих и плацкартных вагонах.

В купейных вагонах пассажир обязан оплатить проездные документы по числу мест в купе. Плата за перевозку собаки (не более 2-х в одном купе) при этом не взимается.

Во всех указанных случаях перевозочные документы на животное не оформляются.
Я.
Яна .....
Лучше перевозить в пластмассовой, она надежнее, и в ней не так жарко, кормить редко, тем же чем и кормите обычно, если вы выкупаете все купе, то можете его выпустить, и лоток вниз поставить. Поить 1 раз в 2 часа постоянно.
Мы везли кота в пластмассовой переноске, в туалет он ходил под подстилку, я думаю, что места для двух мисочек хватит. Купите успокоительное на всякий случай. (Для себя и для кота)
Нет! Нет! Нет!
Успокаительное - ни в коем случае!!!
Давольно легко, взять пелёночку (чтобы туда ходило животное) И переноску пластмассывую. Сухой корм) И всё будет окей)
в специальной клетке, но она дорогая стоит больше 1.000 !
можно сумку простую, а в поезде обязательно отпустите!
D!
Danka !!!!!