Домашние животные

Где можно купить билет в поезд на котёнка?

Котёнку 1,1 месяца. Едем из Москвы в Нижний Новгород. Нужна ли ветеринарная справка?
1. Самое главное, что нам понадобится - это паспорт, чтобы выпустили из города с котом, у кота должна быть прививка от бешенства (она считается действительной в течении года) , ее ставят за 30 дней до поездки (идеальный вариант) . Однако у нас получилась прививка за 21 день, в таком случае нужно позвонить в госветклинику и уточнить, выпустят вас или нет (как правило, идут на уступки, но все же не рискуйте) . Прививка и паспорт обошлись мне в 200 р.

2. За день или в день поездки (как позволяет время) вы едете в ту самую городскую ветклинику получать справку формы №1. Только не забудьте взять с собой туда кота smiley .

Справка вместе с осмотром стоит 102 рубля. Справка действует на время поездки (3 дня) , так что на обратную дорогу придется ее получать в том городе, откуда поедете назад.

3. С полученной справкой покупаем билет на вокзале (я собираюсь получить справку за день до поездки и в день поездки купить билет коту) . Билет называется на дополнительный багаж менее 20 кг, его продают при предъявлении справки формы №1, возможно еще понадобится предъявить паспорт кота.

4. Также в подготовку входит приобретение всяких принадлежностей для кота. Кстати, обязательным является транспортирование кота в перевозке.
Ал
Алина
Лучший ответ
Там же, где и на человека, - в железнодорожной кассе. Справка нужна.
Ну а как же? Разумеется, нужна. А вдруг он бешеный и в поезде кому-нибудь глаза выцарапает...
В кассе со справкой.
В багажник с тушенкой - даже не заметят