Домашние животные

кто точно знает: если есть разрешение и билет на поезд для КОТА, он поедет со мной в вагоне?

меня на пугали и сказали, что его заберут в багаж. КАК будет, на самом деле?
У меня подруга кошку везла в поезде. Нужно взять справку из ветлечебницы о том, что кошке проведена необходимая вакцинация (правда не помню за сколько дней до поездки нужно взять такую справку, уточните в лечебнице) В день отъезда перед отправлением нужно купить на кошку билет в кассе. Должна быть обязательно перевозка для кошек. В багаж никто ее не заберет. Кошка поедет с вами в вагоне.
Nigara Kurbanova
Лучший ответ
Не ранее. чем за3дня до поездки нужно взять справку в ветклинике (но она выдается при наличии паспорта кошки. со всеми прививками).
Лариса Иванова
я вам могу сказать больше, я с собакой много раз ездила... главное чтоб прививки были в порядке. справку+билет и вперед.
я согласен ехать
Юлия Гусева
Юлия Чильчигешева смельчак!!!!а мой в багаже с ума сойдет)))
В кассе приобретается специальный билет на поезд на перевозку ручной клади, потом едите за ветсправкой, сажаете кошку в переноску
не забывая взять все билеты, вещи, паспорта, животное и ветсправку и аля улю чих пых уезжаете куда надо
Олька ) только порядок другой))) билет без справки не дадут на животное, если только не промолчать, что повезете кошку.
со справкой продают багажный билет только за сутки до отъезда, и именно на том вокзале с которого уезжаете!(сама 3 раза ездила, пока не сказали...)
спокойно едут в плацкарте на верхней полке, сколько раз видела.
Ksenia Kulyavtseva
для кота нужно иметь паспорт со всеми прививками! плюс чип. далее вы идете в районную вет. клинику и берете справку на кота для перевозки на поезде. далее в день отъезда приезжаете на вокзал и покупаете билет (багажный) . кот едет с вами в вагоне, но он должен быть в переноске.
Олька =)"
Юлия Чильчигешева спасибо ВАм огромное!!!!
Kamila Gaipova Для перевозки домашних животных по территории России никакой чип им не нужен.
Билет - как за багаж. Документ о прививках + спец контейнер для перевозки. Если в составе есть вагон для животных, так вообще здорово!
Несколько раз везли котов, всегда с нами ездили в купе, правда у нас была переноска с собой.
Обязательно нужно справка от ветеринара о прививке от бешенства и багажный билет.
Справка действительна трое суток.
Олька =)" уже 5 суток!
Юлия Чильчигешева о! хорошее дополнение! спасибо!