Домашние животные

Пропустят ли в поезд с котом без справки и билета? Не успеваю оформить. Ехать не далеко.

Таня Толстова
Не допустят. Потребуют справку и багажный билет. Если с проводником повезёт - то может деньгами просто возьмёт, но если ему под увольнение подставлятся из-за вашего кота и ваших копеек не захочется, то увы.. . кот останется дома.
Наталья Черкасова
Лучший ответ
При наличии ветпаспорта с прививками пускают в поезда пригородного сообщения - нужно только в кассе покупать специальный билет. В остальные поензда нужна Форма № 1. Без неё пускают только в междугородные автобусы. Правда есть вероятность, что вас остановят на посту ГАИ, или ревизоры, но очень маленькая вероятность.
Irina Pavlova
Официально - нет. А неофициально - как договоритесь с проводником.
Справку же за час оформить можно, если, конечно, прививки сделаны. А билет покупается не вокзале прям, в кассе. Я, когда кота возила, всегда брала. Лучше не рисковать. А то вдруг вредная баба попадется! Упрется-и не пустит. Насчет "не показывать". Можно в спортивную сумку затолкать, конечно. А если он орать начнет? Проблемы будут. Это ж не электричка.. . Не дай Бог, пассажиры начнут возмущаться, тогда вообще пипец.. . А если у Вас справочки в порядке, проводница сама их заткнет. Но решать Вам, конечно. Если ехать не далеко, то, может, в сумке и отсидится.
как с проводником договоритесь.... мы с другом щенка везли.... такое ощущение было что вагон рабов провез....
не сидела а давно бы сбегала да взяла быстро дают еее
Официально нет) Если договоритесь - то да)
по правилам провоза в РЖД вы обязаны получить посадочный талон на животное, которое можете оплатить и получить на вокзале в кассе разных сборов. Справка Форма1 - вы даётся в государственной ветеринарной клинике стоит около180рублей, действительна трое суток. и выдаётся если с момента вакцинации от бешенства прошло не менее 21дней.
Это правила, они для всех одинаковы. если бы я ехала с детьми и рядом со мной вы вы ехали и везли собаку без справок и прививок - я была бы вынуждена пожаловаться начальнику поезда, потому что здоровье моих детей для меня важнее вашего животного. и кстати - в тех же государственных клиниках прививки от бешенства ставят бесплатно.
Чадова Эльвира
Таня Толстова Кот в переноске.Он привитый.Правда давно.А вы не думаете,о том,что люди без справок.Может туберкулёз или чесотка у них?! Где контакт круче?
в клетке пропустят, если попросиш.
не показывайте кота ни кому.
Если привит от бешенства, то договорившись могу пропустить.