Домашние животные
Реально ли женщине в возрасте 70 лет завести собаку?
Бабушка очень любит собак. но не маленьких пород. Больше всего предпочитает овчарку немецкую, или восточно-европейскую. В молодости она их держала, но только во дворе. Сейчас она может справиться с такой собакой, если подарить ей щенка. Как вы считаете?
Нам 64 и 65. Хотели завести немца потому что любим эту породу и есть опыт содержания но в семье моих
родителей. А теперь перед тем как привести в дом ( есть большой двор) все равно подумали тысячу раз и после долгих сомнений отказались. Эта собака храбрый умный служебный пес он любит работать или просто выполнять задания а бабушк подарите другог по характеру и размеру чтобы состарились вместе и тихо сидели отдыхали и асчитацте так чтобы они вместе ушли.
Смотря какая бабушка. У нас на выгул бабуля 72 лет ризена приводит, отдрессировала прекрасно, собака послушна и спокойна. Сможет бабушка первый год весь посвятить собаке, долго выгуливать, чтобы собака хорошо развивалась, и, самое главное - отдрессировать так, чтобы собака была управляема командами? И потом все 10-12 лет собачьей жизни ходить с псом на долгие прогулки? Если нет, и вы не готовы в случае болезни бабушки взять заботу о собаке на себя - то и заводить не стоит. Получится большая проблема и головная боль для бабушки.
Ольга Кулясова
Захочет ли бабушка дрессировать и выгуливать, если у нее раньше собаки просто во дворе жили?
Если у бабушки достаточно средств, чтобы нанять работника для выгула, то пусть заводит. Кстати, а вы лет через 10 готовы принять такое наследство?
Ну если бабушка собралась жить до ста лет. то почему бы и нет.)
нет, не сможет
А нужен ли такой подарок самой бабушке, или это просто вы решили за нее, а она сама даже об этом и не ведает? Сможет ли она выбегать по 7 раз на дню на выгулку с маленьким щенком, гулять со взрослой собакой в любое время и погоду, заниматься полноценной дрессировкой, хватит ли у нее физических сил даже просто на то, чтобы удержать поводок? И нужно ли ей оно вообще? Ну и потом, вы готовы будете додерживать эту собаку в случае чего? Не мешало бы подумать и о самой собаке-что хорошего привязаться к хозяйке, а потом переносить расставание.
Своей судьбы мы. конечно, не знаем, но в вашей ситуации поневоле напрашивается вопрос-почему ВЫ интересуетесь за бабушку? И, кстати, многие собаководы, имеющие стаж содержания крупняка с возрастом переходят на небольшие породы, которых содержать намного проще, и уж что-то, а решение заводить щенка принимают только они сами. Сами выбирают заводчика, щенка, а не так, что кто-то подарит. Бывает и такое что берут уже подросшего," по судьбе"-например, какого-нибудь отказника. Но опять-таки это ИХ собственное решение.
Щенков вообще не дарят. Тем более овчарок, тем более 70--летним. А вот захворает она, например или в санаторий подастся--вы будете выгуливать? Не говоря уж о воспитании и содержании собаки. Ну нормальная--то бабушка сама откажется .
Да хоть слона
Татьяна Романенко
слон не нужен
Нет, щенка ей не надо, она их и тогда то не воспитывала особо, а сейчас может и подавно не станет, и неизвестно как со здоровьем будет, вы потом собаку себе заберёте? Собака не подарок совсем, не стоит этого делать, возможен вариант ей небольшой взрослой собаки, но с вашей помощью если понадобится и то только с согласия самой бабушки заводить
Сейчас некоторые детей в таком возрасте заводят, не то что пса. Так что справится если желание есть.
В Фонде помощи шнауцерам был как-то отказник ризен 14 лет, а отказником стал после того, как хозяйку забрали в больницу, и бабушке на тот момент было 94 года. Но ваша бабушка никогда не держала собаку в доме, и сейчас, тем более, скрупной собакой не справится. Так что придумайте другой вариант.
Откуда мы знаем, возможности Вашей 70-ти летней бабашки?)) Ну подумайте сами, спросите ее саму в конце концов! Ну или идите в раздел гаданий, может там и подскажут.
Эта порода не для женщин, тем более 70- летних.
Елена Мирошниченко
любая порода, попав в руки к бабушке, превращается в ходячую тумбочку. Сразу такую-же больную, как и её бабушка...
Реально, сечас такие бабушки что молодому не угнаться.
бабушке не надо дарить то, что ей НЕ НАДО.
Спроси у бабушки, что она сама хочет на день рождения - ответ может тебя удивить. Ей может хотеться вообще цветочек какой-нибудь или тёплый махровый халат... а ещё - сюрприз! - через 5 лет бабушке исполнится 75. А через 10... Есть шанс, что пучок собственных болезней в этом возрасте не дадут ей наслаждаться долгими прогулками с служебной собакой. Любит собак слишком сильно? Отвезите её в ближайший собачий приют - пусть пообщается.