Домашние животные
Какие крупы можно давать ши-тцу?
Какие крупы можно давать ши-тцу кроме гречки и риса? Рис нам не подходит (сразу запор ) а от гречки уже шерсть розовеет. Ест говядину и субпродукты говяжьи, овощи и рыбу.
Из круп можно гречку, рис, пшено, геркулес, но крупы не должны превышать 40% от общей массы корма. Основная масса - это мясо (говядина, курица, утка, кролик) и немного овощей (морковь, тыква, свела, кабачки), не более 10% Я не признаю готовые корма, потому что не верю, что в кормах 50-60% качественного мяса. Кормлю только правильной натуралкой.
Крупы собакам вообще не нужны, вместо них сырое мясо посыпают щепоткой отрубей или тертых овощей, это требуется для тонуса кишечника.
Собакам крупы вообще нельзя есть. Если нет денег иди собирай бутылки, но корми нормально собаку.
Геркулес можно, но выше правильно написали, что вовсе необязательно. Заводчик - это не образец для подражания во многих случаях.
геркулес на воде. желательно не варить, а запаривать
Попробуйте и правда перевести собаку на промышленный корм. Не ест? Ну и не пичкайте! От голода у миски с едой ещё ни одно животное не умерло! Поговеет и съест.
никакие. кормите собаку сырым мясом с овощами, можно отруби добавить чуток.
Зара Степанян
Заводчик говорит что крупа должна присутствовать в рационе собаки.
Замените крупы на отруби, или сухую овсянку, добавляйте их к мясу с овощами и будет гораздо лучше, ложки достаточно раз в день, не всегда советы заводчика подходят собаке, как видите
Немного круп надо добавлять. иначе для перистальтики собака начинает траву есть. У нас гречку и рис не любит. От перловки и геркулеса может блевануть. Мы подобрали крупу пшеничку (не пшено!) но надо давать каждый день свежую. И немного.
Можно перловку попробовать. А лучше переведите собаку на промышленный корм.
Иринка =)
Перловку собакам не дают, она не усваивается.
Зара Степанян
Перловку нельзя говорят, она плохо переваривается. Корм он отказывается есть .