Домашние животные

Почему щенок-ротвейлер рычит?

Взяли ротвейлера 1,5 месяца. Когда берешь на руки иногда может начать сильно рычать и кусаться. Бывает игривый лай, а бывает и нет... не являются ли это первые признаки агрессии?
Хотелось бы узнать мнение хозяев данной породы.
Спасибо
ну не мяукать же он должен
Iren Mironenko
Лучший ответ
Вы знали, кого брали? Ротвейлер - очень серьезная и очень сильная служебная собака, воспитание щенка должно начинаться с момента появления его в доме. Зачем брать щенка на руки? Играйте с ним на полу, и не руками, а игрушками. С 4 месяцев ведите на дрессировочную площадку, в щенячью группу, там пройдете основы воспитания. С 6 месяцев - уже на курс общей дрессировки, сдадите норматив и получите управляемую командами собаку. Заниматься надо обязательно под руководством инструктора-дрессировщика.
Не провоцировать на такое поведение, не брать на руки, играть на полу игрушками, с 4 мес обязательно на дрессировку
Татьяна всё правильно написала.
Елена Дунина
Это не признаки агрессии, просто щенок так выращает свое недовольство. Зачем его таскать на руках-поднять, чтоб опустить в вольер/ванну и вынуть-и все. Учитесь играть, учите кличку и подход, приучайте к месту.
Это ж ротвейлер. Собака с непредсказуемым поведением.
Чугуева Ольга
Ольга Иванова а вот и не правда.
это же хищник, котенок 1 месяц, объел рыбку с одной стороны до косточки, переворачиваю, он меня цапнул, а ротвейлер служебная собака, которую с лопаты кормят
Щенок должен знать хозяина. При первых признаках агрессии, необходимо её присечь. Берете за холку и поднимаете щенка, держите до тех пор, пока не начнёт скулить. Эта порода шутить не любит, если не управитесь, нужен кинолог.
Щенку просто больно и только, можете и вывихнуть лапы. Если и брать щенка, то за шкирку. А так то нет агрессивных собак, любая псина должна боятся хозяина, а у кого псина "любит" хозяина, того часто и грызёт.
1,5 месяца слишком маленький возраст, чтобы говорить об агрессии. Маленькие щенки, как и дети, все пробуют на вкус и на зуб. Другое дело, что такое поведение не надо поощрять, а наоборот, надо либо отвлекать игрушками, либо говорить "нет" строгим голосом, и т. д., но не ждите, что малыш сразу перевоспитается. Из моих 4-х знакомых ротвейлеров ( 3 суки и 1 кобель) ни одного злобного нет.
Светлана Пуль
Хочет в Щенячий патруль