Домашние животные

когда кормлю щенка он рычит! когда кормлю щенка он рычит! что делать чтоб не рычал?

Какая нафиг нормальная реакция??? Это УЖЕ большая проблема, а дальше будет только хуже, это признак доминантности! Исправлять и срочно. Кормить так: сажаете щенка, в одной руке у вас миска, в другой корм. По кусочку кидаете, команда "можно! " и разрешаете есть, если спокойно реагирует, то хвалим и даем следующий кусок. Если рычит -легкий щелчок по носу, команда "нельзя! " и убираете миску, через какое то время повторить. Если не получится, тогда кормить пока только с рук и только за работу -обучайте командам и во время тренировки скармливайте пайку.
Удачи!
Анастасия Горбунова
Лучший ответ
Знаешь, вот если тебе суп налить и потом встать вот над душой и смотреть как ты ешь - тебе приятно будет?
Да, блин, поставь еду и отойди, чтобы он тебя не видел...
корми с рук до отвала чтоб доверял и еще не обижай собаку припомнит хвалить и ласкать чтоб доверяла бесконечно
Олька )
Все что Вы позволяете своему щенку затем придется позволять взрослой собаке или перевоспитывать. Воспитанием собак надо заниматься с первого дня и до последнего, тренируя каждый день.
НИКОГДА и никакая собака не имеет права ставить себя выше любого человека в семье! Если в волчьей стае не слушают вожака, то вожак наказывает. Собаки ВСЕГДА подчиняются доминантному псу и это в норме. Все люди в Вашей семье всегда выше вашей собаки, это щенок должен усвоить с первого дня в своей новой стае.
Что б щенок понимал что Вы вожак стаи (Вашей семьи) , он должен получать еду только когда Вы ему даете и только по Вашей команде он начинает есть. Еду собаки получают последними, как самые низшие на иерархической системе Вашей стаи. Сначала ест вся семья, потом кормите собак. В проем двери сначала выходят или входят все люди, только потом, по разрешению хозяина, собаки.
Что б щенок не караулил свою еду, Вам надо его приучить что это Ваша еда и Вы когда захотите, сможете у него тарелку с едой убрать. Тарелку с едой надо ставить на табуретку или на что другое, но повыше груди щенка, что б он не мог поставиль лапы по сторонам тарелки, не смог своим телом показать что он "занял" тарелку с едой. Когда тарелка стоит на полу, щенок спокойно может ее охранять, намертво загородив ее всем телом, а если тарелка выше, то ему неудобно будет ее от Вас защищать.
Еду у собаки могут взять в любое время все люди Вашей семьи, это нормально, т к все люди всегда выше собаки в Вашей стае. Если Вы позволите щенку доминировать, то во взрослом состоянии собака будет требовать уважения к себе от всех членов семьи: рычать, кусать, охранять свою еду и свое место, заставлять всех обходить развалившуюся собаку на самых людных местах ( в коридоре, на кухне) . Если не пресечь действия шенка, то взрослая собака может стать доминантной и агрессивно охранять свои права на более высокую ступень в Вашей семье.
При воспитании щенка, как и при воспитании детей необходимо, что б оба родителя ВСЕГДА были заодно и если один запрещает, то и другой запрещает автоматически, не обсуждая действий запрещающего в присутствии собаки, что б не было на ее стороне "помошника", который поможет собаки требовать то, что ей не положено.
Все что пока мило у щенка может перерасти в требование и угрозы от взрослой собаки.
Мой пес доминантный и я его уже 10 лет ежедневно воспитываю, не даю ему поставить себя выше детей или стариков в нашей семье.

Наталия Кулешова абсолютно права! Поддерживаю ее слова! Хозяин у своей собаки мясо может из пасти вытащить, и собака не должна возражать! Так, по крайней-мере, нас учили на занятиях в клубе собаководства. Наш пес - ризен спокойно отдавал еду.
ну, а ты не стой у него над душой, положи корм в миску и отойди пусть покушает спокойно
Даша Коршун
я представил. . как хозяин, положивший в миску еды, для собачки, потом ее отнял, на глазах у охреневшней псины.. . Прикинь чувак. ты пришел в Курочку рядом, заказал се такой смачный окорочек, а какой то тип, подбежал и отнял у тя этот кусок)) ахахаха. твои действия
Хоспадяяя, поназаведут, блин собак не пойми зачем, а потом вопросы дурацкие в сети задают. Ну как мы вам можем не видя собаку сказать что делать? Собачку то живьем надо смотреть, почему рычит, как рычит, какой возраст, как будет реагировать на воздействие и т. п. Нанимайте кинолога на дом + идите с дитем на площадку послушанием заниматься и не парьте мозг ни людям ни себе
***** ***
Собака НЕ ДОЛЖНА РЫЧАТЬ, КОГДА ЕСТ!!!! НЕ ДОЛЖНА!! ! В идеале, хозяин спокойно может хоть из пасти забирать еду у собаки. Срочно надо исправлять ситуацию. Иначе это будет примерно так. У соседей знакомых такая ситуация. Стафф. Когда ест, в кухню никто, кроме взрослого сына не может зайти, и то, сын заходит ТОЛЬКО ВООРУЖИВШИСЬ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ТАБУРЕТКОЙ. Собачка корм охраняет... .
Наталья Кулешова всё правильно написала. А тем, кто пишет, что это нормально, что собака еду охраняет - заведите себе собаку и пусть ВАША СОБАКА охраняет еду. Я посмотрю, как ВЫ ВЗВОЕТЕ....
зависит от возраста. если щенок сам ест. то не тревожде его своим ростом, лягте радом с ним, или прсоо рядом. можно даже по ближе животом к тарелке. и сделайте вид чт спите, молча. После еды он вас сам лезать начнет. Предвартельно понухав интимные места. ДАйте ему себя полизать потом пришипывая слегка за шею или тыкая нагётм гоните спать. представьте что вы его мама и вы мама собака. Рычание блокируйте потом такимже щипанием за тело. Только не бить, шипать. ели бить хоть слегка, учте там мозгов меньше семимесячного ребенку. Нанесёте травму мозга и моральный урод.
ничего. отдать еду. он просто защищается. боится, что отнимешь.
Нормальная реакция - рычанием он охраняет свою пищу. Чтобы никто не отобрал.
не корми. не будет рычать
Права Наталья Кулешова !!!Я в свое время не послушалась нормальных советов -пришлось лечить руку от укусов-остались шрамы, (собаку пришлось усыплять -хоть и очень люблю их ) и необходимо сделать так, чтобы прекратить рычание на хозяина, больше того необходимо довести ситуацию чтобы хозяин мог взять еду, кость изо рта собаки без ее рычания! Пес должен знать что называется кто в доме хозяин !!!