Звонила заводчице насчет понравившийся мне щенка она мне рассказала что уже приходили покупатели и он на них рычал и шипел .Это плохой характер или ему те люди не понравились ?
Нам далековато ехать туда, муж говорит завтра и мы приедем и на нас начнет шипет и рычать .
Домашние животные
Щенок Чихуа рычит и шипит на покупателей ?
возможно боится посторонних людей
посмотреть нужно на родителей щенка - как у них с психикой
возможно это первый звоночек
Чихуахуа - это собаки-компаньоны, агрессии к кому-либо у них быть не должно. Агрессивные чихи не должны даже допускаться в разведение. Маленькие чишки-щеночки обычно стремятся облизать каждого, кто их берет на руки, и так должно быть. Щенка, проявляющего агрессию, я бы никогда не купила, из него вполне может вырасти неадекватная собака, кусающая всю семью.
У меня знакомая заводчица чихов. Так у нее обе взрослые собаки вполне адекватны, спокойно дают себя трогать незнакомым людям. Но взрослые это одно. А чтобы так вел себя МАЛЕНЬКИЙ щенок, это в принципе странно. Это вполне может говорить о проблемах с психикой.
Не встречала чихуа с хорошим характером. Если оглядываться на"звоночки" и не быть уверенным в себе, то и собаку заводить не надо.
не знаю, по моему чихи наиболее адекватные из мелких пород, хотя проблемы психики никто не отменял... уж больно у нас любят разводить всё,что мяукает и гавкает, какой уж тут контроль за психикой.... а шипящего щенка я даже рассматривать бы не стал, щенки должны быть социализированны и играть с покупателем, а не шипеть...
чихи не вредные и у них прекрасный характер. просто не надо искать без документов подешевле, а потом зацеловывать в *опу.
чихуа нормальные полноценные собаки, и относиться к ним надо соответственно.
у меня не первая чихуа - все адекватные послушные собаки, никогда не лают на гостей и посторонних, и никто никогда не кусался и тем более не шипел.
про вашего щенка: я бы сначала посмотрела, что это за заводчик. если частная лавочка неизвестного разведения, то даже говорить не о чем.
адекватные цены от рекомендованных заводчиков чихуа на дружащих с головой щенков НЕ в разведение: от 10000 кобели, от 15000 суки. это щенки с прививками и документами в возрасте от 3-х мес.
ищите отзывы на продавца щенков, если не уверены в их качестве.
он болеет значит или что еще с ним
чихи-вредные. но я считаю. что ему те люди не понравились
Посмотри "Цезарь Милано - переводчик с собачьего". Очень помогает; ) Посмотри, там как раз есть выпуск: "Адские чихуахуа". Посмотришь, используй советы Цезаря.
Здраствуйте, а сколько собаке лет?