Домашние животные

Щенок огрызаеться, рычит кусает!!!

Когда наказываю щенок огрызаеться, рычит кусает, перестал выполнять некоторые команды, щенку 8 недель очень злая иногда, смотрел разные видео, приживаю к полу заживаю морду ничего не помогает, изменяю тон может поможет 0 результат
Добрый день! Не допускайте нежелательного поведения, покажите собаке, что Вам не нравится, когда она рычит, кусается на Вас или Ваших близких, проявляет другое негативное поведение. Что, если он будет рычать и вести себя не должным образом, Вы не будете с ним играть, не будете давать лакомство и так далее, но при этом помните, что нельзя проявлять агрессию по отношению к животному или кричать на него. А если он не рычит и ведет себя "правильно" дайте кусочек корма, похвалите животное. Называйте животное по имени. Приучайте к разным командам играйте с ним в активные игры. Разработайте систему поощрений. Этот подход (закрепление положительного поведения) справедлив к любой дрессировке. Продолжайте работать с животным!

Если своими силами по какой-то причине Вы не справляетесь или существует недостаток времени, необходимо получить консультацию профессионального кинолога. Он поможет грамотно составить план занятий с животным, с учетом особенностей конкретной породы, условий проживания животного и возраста.

Советы по дрессировке Вы можете посмотреть здесь: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=&page=6 Общие рекомендации по обучению питомца: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/30
Айжан ***
Лучший ответ
в 8 недель вы уже просто зверские способы применяете, прижимаете, зажимаете, в итоге получите неврастеника, вам бы сходить в клуб. пообщаться с реальным инструктором, не с монитором и вам объяснят что и как нужно и можно делать со щенком
Юлия Солопова
Ты должна показать щенку, что ты хозяйка.
Каждый день 3-5 раз, бери его за загривок и переноси, с места, на место. Под брюхо не поддерживай.
Зая Алексеева
Какие команды в 2 месяца!!! О чем вы? Это детя еще. Вы сейчас нас пытаетесь убедить, что вы объясняете таблицу Менделеева 2 летнему малышу. Реально?
Все, что ему сейчас нужно, это правильно питаться, гулять и много играть.
дак ты агрессию проявляешь к щенку... понятное дело он огрызаться будет... себе лучше руки зажми! 8 недель (2 месяца) в этом возрасте щенки ведут себя, как маленькие дети... командам обучают с поощрением (дают лакомство)... есть множество хороших сайтов, где без насилия показывают и рассказывать, как дрессировать собаку, как ухаживать за ней, чем кормить и прочее.... меньше на ютюбе смотри видео, там выкладывают все кому попало..
Ирина Луговая
Попробуй для начала не мучить собаку, живодерка
Ну, либо терпеть, либо найти свой метод, либо воспитывайте.
нельзя трогать собаку, пусть она поймет что главная, а потом сама будет за тобой хвостом ходить, только не в коем случае нельзя её баловать едой и игрушками. гулять 3 или 4 раза в день. не менее 30 минут. собака привыкнет к тебе, вы станете лучшими друзьями и после этого она будет ещё ревновать тебя к другим. но нельзя собак бить, они станут ещё агресивнее .
Советую сначала наладить отношения с собакой. Конечно она не будет слушаться, если её бить при неповиновении. Это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! Для начала погладь щенка и ласково называй его по имени. Не в коем случае не бей и не кричи при агрессии. Общайся с собакой, побольше гуляй. Тогда она точно изменит отношение к тебе. Удачи;)
Svetlana Belinscaia