Домашние животные

Если от месячных щенков отказалась собака, как их кормить? Чем? Сколько? Собака отказалась кормить щенков.

ставите детям миску еды 6 раз в день, едят столько, сколько им хочется, лишнее долижет мамка. в месяц бросают кормить больше половины сук, а уж после полутора вообще единицы героинь кормят. у щенков зубы, им пора учиться кушать взрослую пищу, вот суки их и отбивают. если есть хороший хозяин, который малышей кормит, то сука просто наблюдает за кормлением. если она бесхозная, то в этом возрасте отрыгивает щенкам свою полупереваренную пищу, "детское питание" делает.
сейчас щенки должны получать творог, сырую говядину (скобленка), отварную куриную грудку (мелко порезать), кефир или ряженку. чуть позже можно ввести гречку, еще позже рис. ну или не заморачиваться, а купить хороший корм (я выращиваю пометы на "роял стартер-паппи", он с 3-х недель до 2-х месяцев идет), сперва размоченный и чуток молоком приправленный, постепенно к 2-2,5 мес. переводим на сухой.
так что кормите сами, все с вашими детками в порядке.
Дарья Жуненко
Лучший ответ
Людмила Сорокина Они были истощены. Собака не кормила их неделю, мы кормим с шприца, только начинают шевелиться-вливаем немного.
уже можно кормить самостоятельно. можно сухой корм не ниже класса премиум для щенков. размачиваете в теплой воде и кормите, можно кормить мясной обрезью, мясом птицы, морской рыбой, творогом и кисломолочкой
Лариса Котова
Так они в этом возрасте и перестают кормить обычно, все нормально - у них просто зубки прорезались и ей стало больно их кормить. Давайте щенкам кисломолочку, кашки, мелко порезанное мясо. В заменителе молока смысла не вижу.
Людмила Сорокина В каком количестве?
Это естественный отбор. Но кормить.. молоком.. если очень малы.. то через пипетку.
Покупайте в магазине заменитель материнского молока и им кормите. (в зоомагазине), также стоит добавлять в рацион мелко нарубленное сырое говяжье или куриное мясо. Удачи!