здравствуйте, у меня проблема, сегодня наша собака (ротвейлер) родила 11 щенков, сначала не подпускала к себе, потом успокоилась, но всё равно не совсем доверяет. она прячет живот и не даёт им сосать. щенки голодные и расползаются. я не знаю что делать. подкармливали их детской смесью/ молоком с яйцом и сахаром. но это не очень хорошо получается. помогите, посоветуйте что делать. я в отчаянии.
а завтра еще и хвосты надо купировать, боюсь что она не отдаст щенков, может её как то усыпить? как забрать у нее щенков?
щеночки совсем маленькие, беспомощные.
нужна помощь. очень жду ваших ответов.
Домашние животные
собака не кормит щенков
собе намордник на рожу чтоб не рыпалась насильно зажать и перевернуть на бок, всех щенков подложить. А еще можно незаметно (если получиться с такой мамашей) взять одного щенка, маман за ним сразу побежит, её ловим, уводим и спокойно кормим детей делая массаж животика ватой смоченной в теплой воде. Но в идеале конечно набуцкать мамашу чтоб поняла кто главный и правильно поворачивать. С первородками такое всегда бывает и 11 щенков это очень много, 9 это крайняк, молока всем однозначно не хватит. Мольчных сисек только 6
мда, интересно перед вязкой почему литературу не читали? держите суки и подкладывайте щенков, а если вскармливать искуственно то это не молоко с яйцом и сахаром, а заменитель сучьего молока из зоомагазина, как забрать? вызываете вета на дом, закрываете суку в одной комнате и берете по несколько щенков в другую комнату, потом возвращаете и берете других
А к ветеринару?? ?
Вы чего, совсем уже или тролите.
они сдохнут у вас все и на хвостиках сэкономите
тьфу, задолбали троли тупые.
Вы чего, совсем уже или тролите.
тьфу, задолбали троли тупые.
а кто у вас больше собакой занимается? кто для неё лидер? обычно это хозяева! в такой ситуации надо подсовывать щенков суке и кормить, попробуйте её успокоить и положить щенков к соскам, ей не разрешайте их отпихивать. Если всё же не кормит, то искуственное вскармливание или найдите кормящую суку, хозяева которой согласятся на то чтоб их сука вскормила ваших щенков. Может найдёте суку у которой нет щенков (погибли или мало своих щенков), но есть молоко, дайте объявление на авито, сландо
тут надо подумать может к специалисту обратиться а не в инете спрашивать?
Я вас не понимаю.. . К чему ветеринар? ! Идите к ветеринару или звоните в клинику! ! Вы что! Как можно в интернете спрашивать! К ВЕТЕРИНАРУ ВЕДИТЕ!