Домашние животные
Как часто нужно мыть кошку?
порода британская
Не чаще пары раз в год. Перед дачей и после дачи.... А можно вообще не мыть.
её вообще не надо мыть.. здоровая кошка сама вылизывается.. у меня 10 лет жили две кошки одновременно ..одну я подмывала однажды после неудачного туалета, другой выводила блох и мыла пару раз
Домашних кошек можно вообще не мыть, достаточно периодического прочесывания. Если кошка испачкалась, то можно попытаться убрать грязь очищающими салфетками для животных. Мыть - это в самом крайнем случае, если ничем другим грязь не убирается, и шампунь нужен специальный, но не человеческий.
мы вообще не мыли. зачем? ему негде пачкаться. моют только если испачкалась или перед выставкой
http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
Моем периодически, по мере загрязнения, но графика нет. За лето раз 5 мыли, очень уж грязная приходила

Как испачкается настолько, что не сможет сама справиться.
Раз в год
Совершенно не нужно.
Если только врач не посоветует.
По мере загрязнения
Кошек моют в одном единственном случае - если очень сильно запачкались. Своих мыла раз в жизни, когда ставили новые окна, вся квартира была в грязи, и все кошки запачкали лапы. Мыла не полностью кошек, а только грязные лапы.
Мытье кошкам вредно, т. к. смывает защитный жировой слой с кожи и шерсти и вызывает заболевания типа дерматита. Плюс это колоссальный стресс для кошек, что тоже не способствует хорошему здоровью.
один раз в год
Kobra Aleksandrovna
нет
кошек мыть не надо. это нарушает нормальную флору их кожи и ослабляет её защитные функции.
Книжка
Забота о вашей кошке
доктора Брюс Фогль
откроет вам массу нового. Интересуйтесь.
Книжка
Забота о вашей кошке
доктора Брюс Фогль
1 раз в неделю
Ну раз в неделю, раз в две недели!
нахрен их мыть ?
Эрланда Де Байро
если от страха обострётся, желательно помыть (на личном опыте)