Домашние животные
Вы даете своей собаке погрызть вареную кукурузу? Зерна перевариваются ?
нет, не даю. иногда выпрашивает несколько семечек, но все они выходят в первоначальном виде - поэтому просто для тонуса кишечника и для вкусовых ощущений могут дать. а кукурузы он и не просил никогда)))
У хищника углеводы не перевариваются, у него нет для этого ферментов. Можете скормить ведро каши из любых зерен - собака останется голодной. Зерна и овощи требуются собакам в очень небольшом количестве, только для тонуса кишечника, но не для питания.
Собак не держим - у нас кошки. Кормим - исключительно готовыми сухими кормами лучших (и, соответственно, дорогих) брендов. Но от нескольких зёрен консервированной кукурузы или зелёного горошка они не откажутся никогда - естественно, лишь "в качестве конфетки".
А Пуся, первая кошка моей жены (фото), никогда не упускала случая вытащить из мусорного ведра кочерыжку варёного кукурузного початка и как следует обглодать то, что осталось после хозяев...
Да, "у хищника углеводы не перевариваются, у него нет для этого ферментов". Но когда вы съедаете мышку или птичку, только что Вами пойманную и загрызенную - её желудок почти наверняка оказывается набит зерном или овощами, которые ваша жертва съела в последний в своей жизни раз... Так что растительная пища, даже не усваиваясь, для хищника естественна и необходима - как нам "пищевые волокна", которые мы тоже не усваиваем.

не даю, ни вареную, ни сырую
Нет, не даю.
Изредка даю. Не перевариваются.
Нет, не даю, она не перевариваривается и смысла в ней нет
Даю иногда, баловства ради и чуть, чем то она им очень нравится) Не переваривается, как зашло так и вышло.
едят... вернее грызут... как и бананы и дыни
Кукуруза приносит вред абсолютно всем животным, которые вынуждены её есть (стараниями своих "хозяев")
Коровы от неё просто гибнут. В страшных муках.
Думай, что происходит в желудке хищника (собака, как ни корми, травоядной не станет)...