Домашние животные

Хочу собаку (есть проблема)

Всю жизнь у меня были животные. Собаки, кошки. К моим животным еще дедушкины кот и собака (покормить, погулять). В общем всегда были четвероногие друзья "оптом". И так же "оптом" они ушли друг за другом.
Сейчас никого. И выть хочется. У мужа своя жизнь - друзья, работа. Иногда даже к своей маме ездит.
В общем - муж дома почти не появляется. Бред конечно, но животные меня как-то стимулировали... Знала, что я им нужна.
Несколько месяцев прошло после последней собаки. Остыла от переживаний. Решилась завести собаку. А муж (на данный момент где-то с друзьями отдыхает) категорически против.
И никаких веских аргументов! Кормлю я, гуляю я, убираю я. И Я знаю, что собака не уйдёт с друзьями потусить, максимум коварно проберется на кровать под одеяло или незаметно скомуниздит сухарик со стола пока никто не видет.
хочешь завести заводи это твоё решение и право
Ирина Зубова
Лучший ответ
Татьяна Нетиевская Отчасти. Есть еще моральный аспект..
Две истории:
1) жили-были муж с женой и собака, муж начал бухтеть, что он против собаки, жена поплакала и собаке нашла других хозяев, через месяц муж признался, что вообще-то он рассчитывал, что жена собаку не отдаст и у него будет красивый повод уйти к любовнице насовсем... ну и ушел;
2) жили-были муж с женой, долго жили и друг другу надоели, собака у них была в ранней молодости и давно умерла от старости, а тут жена увидела объявление о пожилом отказнике... реакция мужа - если возьмешь, я точно подам на развод... жена собаку из соседнего города забрала, на мужа и сына рукой махнула, собаку из стресса вытаскивала... развода не случилось, через год муж завел разговор, мол, мы на работе, Зоррику одному скучно, давай вторую собаку заведем,
Вывод - кто его знает, что у вас будет, жизнь непредсказуема, но все, что делается, - к лучшему)
Тамара Бойко
Вот даже и не знаю, что посоветовать. Муж моей знакомой тоже был категорически против собак, а когда его супруга всё же завела, да ещё и шпица, которых мужчины вроде и за собак не считают, полюбил всем сердцем.
Татьяна Нетиевская Да и мой полюбит. В этом нет сомнений. Но сначала будет скандал. (показательный).
Никто лучше вас не знает вашего мужа и ваших с ним взаимоотношений.
Мой муж вообще никогда никаких животных не хотел, крупных собак вообще боялся, мелких за собак не считал :) Мы вместе уже 37 лет. Взяла кота. Когда того не стало, взяла второго, через год к нему-овчарку, восточницу. Потом решила себе ее щенка оставить до кучи. Муж грозился уйти :) Не ушел почему-то. Когда старая восточница заболела. таскал на руках, а младшую избаловал :) Когда уже и младшая начала стареть, решила взять щенка поменьше, корги. Опять та же ария варяжского гостя-типа или я или собака. Конечно, собака :) Привезла щенка, неделю подулся и опять никуда не ушел почему-то. Когда последняя восточница умирала, впервые видела, как муж плачет. Теперь корги балует :) Но... я это я, в других семьях могут быть совсем другие взаиммоотношения...
поп её убил
А в чем вопрос? Как мужа убедить? Это скорее в психологии подскажут. Если деньги в семейный бюджет вносит только муж, без его согласия заводить собаку нельзя. Корма дорогие, дрессировка еще дороже.
Елена Хрол
Заводите, раз муж такой (
Согласна с KKS от и до. Да и заводить питомца когда кто то из домашних против чревато.
Я не говорю, что будет именно так, просто как пример ситуация. Женщина хотела собаку, дочка ее просила собаку, глава семейства был против. В итоге через год забирали совершенно зашуганного, затюканного бульдожку. Место которого было в коридоре на тряпке и там же пеленка с миской, в общем это видеть надо было (это было условие мужчины). Нет, он здоров физически и вполне упитан... но боялся даже собственной миски. Благо у женщины таки хватило ума закончить мучения собаки и отдать ее. Сейчас отходит малыш в новом доме.
Вот нафига Вам такой муж, который и дома то не бывает?
Татьяна Нетиевская Тут вроде речь не о людских отношениях. Это отдельная тема.
Так у вас тут проблема не в том, что собаку нельзя. Вам надо в семейной жизни разобраться для начала. Что это за отношения такие... замужем, и выть хочется.
Может вам завести другого мужа???
Татьяна Нетиевская Муж меня вполе устраивает) И я его понимаю. Животное не вечно, муж не хочет опять переживать смерть любимого питомца. Не хочет еще лет 12-15 проводить отпуск максимум на даче (дальше не уехать). Наверное это мой эгоизм. А еще понимаю, что я затворница, единственный вариант меня выманить из дома - погулять с собакой.
Если вы сильно зянаты по дому или на работе, то лучше не стоит заводить собаку. На них много времени уходит, особенно на пушистых и и длинношёрстных. В таком случае, лучше завести кошку.
Ну а если вы свободны то можно, но опять же, смотря на силы и время. Лучше чиха или Йорка, они нравятся ворчливым мужчинам. А если и после покупки будет против, то не обращайте внимание, либо успокоится, либо будет ворчать. Ну а если хотите угодить мужу, то возьмите ту породу, которая ему нравится, на подобии добермана или бойцовых.