Всю жизнь у меня были животные. Собаки, кошки. К моим животным еще дедушкины кот и собака (покормить, погулять). В общем всегда были четвероногие друзья "оптом". И так же "оптом" они ушли друг за другом.
Сейчас никого. И выть хочется. У мужа своя жизнь - друзья, работа. Иногда даже к своей маме ездит.
В общем - муж дома почти не появляется. Бред конечно, но животные меня как-то стимулировали... Знала, что я им нужна.
Несколько месяцев прошло после последней собаки. Остыла от переживаний. Решилась завести собаку. А муж (на данный момент где-то с друзьями отдыхает) категорически против.
И никаких веских аргументов! Кормлю я, гуляю я, убираю я. И Я знаю, что собака не уйдёт с друзьями потусить, максимум коварно проберется на кровать под одеяло или незаметно скомуниздит сухарик со стола пока никто не видет.
Домашние животные
Хочу собаку (есть проблема)
хочешь завести заводи это твоё решение и право
Татьяна Нетиевская
Отчасти. Есть еще моральный аспект..
Две истории:
1) жили-были муж с женой и собака, муж начал бухтеть, что он против собаки, жена поплакала и собаке нашла других хозяев, через месяц муж признался, что вообще-то он рассчитывал, что жена собаку не отдаст и у него будет красивый повод уйти к любовнице насовсем... ну и ушел;
2) жили-были муж с женой, долго жили и друг другу надоели, собака у них была в ранней молодости и давно умерла от старости, а тут жена увидела объявление о пожилом отказнике... реакция мужа - если возьмешь, я точно подам на развод... жена собаку из соседнего города забрала, на мужа и сына рукой махнула, собаку из стресса вытаскивала... развода не случилось, через год муж завел разговор, мол, мы на работе, Зоррику одному скучно, давай вторую собаку заведем,
Вывод - кто его знает, что у вас будет, жизнь непредсказуема, но все, что делается, - к лучшему)
Вот даже и не знаю, что посоветовать. Муж моей знакомой тоже был категорически против собак, а когда его супруга всё же завела, да ещё и шпица, которых мужчины вроде и за собак не считают, полюбил всем сердцем.
Татьяна Нетиевская
Да и мой полюбит. В этом нет сомнений. Но сначала будет скандал. (показательный).
Никто лучше вас не знает вашего мужа и ваших с ним взаимоотношений.
Мой муж вообще никогда никаких животных не хотел, крупных собак вообще боялся, мелких за собак не считал :) Мы вместе уже 37 лет. Взяла кота. Когда того не стало, взяла второго, через год к нему-овчарку, восточницу. Потом решила себе ее щенка оставить до кучи. Муж грозился уйти :) Не ушел почему-то. Когда старая восточница заболела. таскал на руках, а младшую избаловал :) Когда уже и младшая начала стареть, решила взять щенка поменьше, корги. Опять та же ария варяжского гостя-типа или я или собака. Конечно, собака :) Привезла щенка, неделю подулся и опять никуда не ушел почему-то. Когда последняя восточница умирала, впервые видела, как муж плачет. Теперь корги балует :) Но... я это я, в других семьях могут быть совсем другие взаиммоотношения...
поп её убил
А в чем вопрос? Как мужа убедить? Это скорее в психологии подскажут. Если деньги в семейный бюджет вносит только муж, без его согласия заводить собаку нельзя. Корма дорогие, дрессировка еще дороже.
Заводите, раз муж такой (
Согласна с KKS от и до. Да и заводить питомца когда кто то из домашних против чревато.
Я не говорю, что будет именно так, просто как пример ситуация. Женщина хотела собаку, дочка ее просила собаку, глава семейства был против. В итоге через год забирали совершенно зашуганного, затюканного бульдожку. Место которого было в коридоре на тряпке и там же пеленка с миской, в общем это видеть надо было (это было условие мужчины). Нет, он здоров физически и вполне упитан... но боялся даже собственной миски. Благо у женщины таки хватило ума закончить мучения собаки и отдать ее. Сейчас отходит малыш в новом доме.
Вот нафига Вам такой муж, который и дома то не бывает?
Татьяна Нетиевская
Тут вроде речь не о людских отношениях. Это отдельная тема.
Так у вас тут проблема не в том, что собаку нельзя. Вам надо в семейной жизни разобраться для начала. Что это за отношения такие... замужем, и выть хочется.
Татьяна Нетиевская
А Вы замужем?
Может вам завести другого мужа???
Татьяна Нетиевская
Муж меня вполе устраивает) И я его понимаю. Животное не вечно, муж не хочет опять переживать смерть любимого питомца. Не хочет еще лет 12-15 проводить отпуск максимум на даче (дальше не уехать). Наверное это мой эгоизм. А еще понимаю, что я затворница, единственный вариант меня выманить из дома - погулять с собакой.
Если вы сильно зянаты по дому или на работе, то лучше не стоит заводить собаку. На них много времени уходит, особенно на пушистых и и длинношёрстных. В таком случае, лучше завести кошку.
Ну а если вы свободны то можно, но опять же, смотря на силы и время. Лучше чиха или Йорка, они нравятся ворчливым мужчинам. А если и после покупки будет против, то не обращайте внимание, либо успокоится, либо будет ворчать. Ну а если хотите угодить мужу, то возьмите ту породу, которая ему нравится, на подобии добермана или бойцовых.