Люди такая ситуация
Мне 13 лет Родители сказали завести Либо Хаски Либо Немецкую Овчарку кого завести и почему, мне строго из этих пород!
Домашние животные
Хаски и Овчарка
Если выбор между хаски и немцем-то вообще никого, пока не повзрослеете и не будете выбирать собаку по внешнему виду. А то у вас выбор как между дрелью и феном-размер похож и оба электрические, но совершенно разные. В любом случае вам с любой из этих пород еще год даже гулять нельзя без родителей. Вот пусть они сами выбирают, кого хотят, им же с ней заниматься...
немецкая овчарка точно не для вас
Уууу, тебе еще и 13. Забираю ответ с дворняжкой обратно.
Иди тетрадки покупай, скоро день х.
За кем хочешь на пузе езить того и заводи)
Овчарку.
Тогда ту, кого захотят и с кем будут готовы заниматься родители. Т. к. Вам пока даже гулять одному с собакой нельзя.
Узззпокойся и не ври)
Никого не заводи, тебе уже 100500 раз ответили почему. И если ты задашь еще 100500 раз задашь один и тот же вопрос, ответ на него не измениться.
Алёна Болингер
Мне охото понять строго из этих пород хватит не заходи на мои вопросы и не злись
Помесь немецкой овчарки с хаски отличный компаньон

К@клун@ Osmonov@
Особенно для подростка. *Сарказм. Которому через пару дней надоест гулять с ней.
Овчарку. Они менее долбанутые.
Овчарка - серьезная сторожевая порода. Ей необходима дрессировка и хозяин с твердым, бескомпромисным характером. Хаски - порода Северная, ездовая, такому щенку необходим простор и большая территория для игр и обучения. Растить нужно, воспитывать, если сам (а) являешься человеком самостоятельным и ответственным !
Ни одна из этих пород.
Овчарка требует твердой руки. С хаски нужно много гулять, а статистика показывает, что подростков хватает максимум на неделю. Потом собак сбрасывают на родителей, а подростки идут гулять с друзьями.
И, вообще, любой собаке нужен ответственный хозяин, который осознает с чем придется иметь дело.