Домашние животные

Какая существенная разница между породами Хаски и Овчаркой в содержании, особенности характера?

Хаски - упряжная собака, выносливая неприхотдтвая и сильная, ей нужны нагрузки и свежий воздух тундры, но доверчивая, не злобная В кавартире содержать не рекомендуется. Охранять и защищать - не ее профессия. Овчарок много пород, ВЕО или немецкая овчарка наиболее работоспособна, способна охранять и защищать. Не зря именно эта порода используется в милиции, в армии и других службах. Считаю это лучщая служебная порода. (Но бантики ей не завязывать! )
Elena Chernay
Лучший ответ
Разница в их предназначении. Овчарка (надеюсь, вы имели в виду немецкую, ибо овчарок очень много, и они все разные) - это прежде всего служебная собака, прекрасно дрессируется, привязана к хозяину и послушна. Надежна как охранник и защитник. Характер имеет уравновешенный. Хаски - это ездовая собака, характер очень самодостаточный, на хозяина ориентирована мало. К послушанию тоже не склонна, любит убегать. Ей нужны ежедневные беговые нагрузки, причем очень серьезные. Если хаски не нагружать - она разнесет всю квартитру или вольер. Известны случаи, когда хаски насквозь прогрызали деревянные двери.
Самая существенная - хаски ездовая порода, в отличии от пастухов и служебников овчарок. Какая овчарка вы не уточнили, их много. От этого и идут особенности в их характере, содержании и потребностях.
Raima Ra9Na
Хаски - не положено держать в квартире (только для опытных владельцей можно) Овачрку можно держать в квартире .Овчарка спокойнее чем хаски
хаски повеселее овчарки, это так сказать собака - турбо. очень подвижная. Овчарка более спокойная. Легче всего дрессировать овчарку, хаски тоже можно, но для этого надо больше терпения. В плане охраны - овчарка самое то. Хаски же охранятть не будут, склонные убежать, так как любят всех людей.
как бы у хаски глаза как у волка .Хаски болие капризны