Домашние животные

Что можете сказать о собаке породы Хаски? Немецкая овчарка? Спаниель?

А. Шах
Спаниель - охотничья порода. Без охоты ему тяжко. Хаски в квартире, врагу не пожелаю. Чудная порода, но ему нужен свободный выгул. Немец - порода универсальная. Может жить, где угодно. те, кто пишут, что велик для квартиры, не держали крупных собак. Чем собака болше, тем меньше места занимает. У меня много кто жил. Сейчас бордос и шарпей. Шарпей - компактная порода, но у него шило в опе. Бордос больше 70 кг весом, так он спит целыми днями, пока на прогулку не пойдём. Вот он места совсем не занимает. А шарпей "размазан в прострастве" как электрон :)). Бордос устроится рядышком и посапывает. Одна проблема, голову ему надо мне на колено положить, а голова килограмм 20. Здоровье уже не выдерживает. Но это же не самая большая проблема.
Ольга Инчакова
Лучший ответ
подробно про 3 породы - это 10 страниц писанины. и потом, какой спаниель? английский кокер? американский? русский охотничий? тибетский? кламбер? их же очень много и все разные
Хаски разнесут всю квартиру, Овчарка спокойнее но большая для квартиры, Спаниель охотничья собака, зачахнет без охоты. У меня была Эрдельтерьер, подвижная (шило) но в комнате вела себя спокойно и последняя Доберман, но их дрессировать самому сложно, поэтому отдавала в школу. Почему бы не взять среднего Пуделя.
Небесный Ангел
А. Шах спасибо)
А. Шах Не знаю насчет пуделя)
А. Шах То есть подумаю, рассмотрю)
Овчарки чересчур ревнивы к своей территории, лаять замучает
Елена Федосова
Если совсем коротко: у Хаски шило в одном месте (ну оооооочень подвижная собака), Немец- универсальный (и за овцами присмотрит и с ребенком поиграет и территорию охраняет отменно), Спаниель-охотничий (без постоянных вылазок начинает чахнуть)
Хаски хорошие, но им надо по несколько километров в день бегать, иначе будут грустить
Svetlana Kutyreva
Хаски должна очень много двигаться. Порода ездовая и пробигала по 20 км в день, собака миролюбивая. Овчарка более огресивна, но и менее активна ( сторожевая порода). Спанеель- это вообще охотничья собака
Хаски - добряки, горные собачки, советую их в частный дом, но не в квартиру. Овчарка для того чтобы дом сторожить, а спанэлька для маленьких детей, в квартиру хорошо подойдёт .