Домашние животные

Могут ли собаки породы хаски, охранять человека? Тоисть их можно так надрессеровать, что-бы они охраняли человека?

Требовать от хаски защиты - это то же самое, что пылесосом пытаться рубашку погладить.
Собаки выводились для разных целей и то, с чем прекрасно справляется одна порода, то запросто может оказаться совершенно не по зубам другой. Овчарка не полезет в нору, такса не догонит зайца, борзая не будет пасти овец и так далее
Aralbek & Aizhan Bekmurziny
Лучший ответ
не могут, ни один инструктор даже не возьмется за хаски, бессмысленное занятие
Ирина Шеломенцева Обучить можно любую собаку, но хаски - ездовая порода, вот вэтом то и прикол, что автор вопроса вообще в собаках не разбирается...
Ну зачем? Зачем портить собаку не предназначенную для охраны, агрессия к человеку которой - дисквалифицирующий порок?
Вера Саввина
Почитайте о породе. Вы же хотите среднего размера, да чтоб не особо линяла в квартире-так это все не про хаски. За себя, если на нее другая собака примерно такого же размера нападет, может и постоит, тут все индивидуально, инстинкт самосохранения никто не отменял. Но агрессия к людям хаски не свойственна, ни один нормальный иструктор не будет ставить такую собаку на защиту. И таки да-за 100 баксов максимум можно купить "нам сказали что это хаски".
Бактыгул Исак
Хаски - собачка ездовая: шустрая, быстрая, ОООООООЧЕНЬ подвижная. Натренировать, наверное, можно, только это не в ее характере. Кстати, если вы рассматриваете ее для содержания в квартире, советую очень хорошо подумать. Пожалейте свою мягкую мебель.
Нет. Агрессия к человеку у хаски брак. Ни один нормальный кинолог не возмется хаски на ЗКС обучать, т. к. можно запросто сорвать собаке психику и будет потом шваркаться на всех, в том числе и хозяина.
Нет, не будут. Зачем заводить ездовую породу собак и учить ее охране? Вы знаете как это выглядит?) Купить Камаз и поставить его соревноваться в скорости с балидами F1)) Понимаете? Вот с Сибирский Хаски так же, собака, от слова совсем не предназначена для охраны.

P.S. За 100$ Вы Сибирский Хаски не купите) Как и под описание, требований к собаке, в предыдущем вопросе, собака вообще не подходит))
У хаски отсутствует агрессия к человеку. Это ездовая собака, которой необходимо много движения и общения с человеком. Для охраны она не пригодна, в крайнем случае может зализать злодея до смерти, особенно, если он даст ей вкусняшку. Хаски ярко выраженные "пищевики".
Думаю нет, они не агрессивны к людям, от животного ещё может и защитят, но точно не от человека.
Ирина Шеломенцева Хаски - ездовая собака, испортить только психику собаке.
Любая собака охраняет своего хозяина
Ект Ельцова
Патимат Гамзатова конечно, нет.
Ирина Шеломенцева Ага, особенно тявкающий без остановки чихуахуа)))
Можно. Любая собака будет охранять своего хозяина.
Патимат Гамзатова конечно, нет.
Зачем Вам такой хаски? Хотите испортить и породу, и отношение людей к этой породе? Да и порода ездовая. Если хотите защитника, выбирайте стаффорда, ротвейлера.
Патимат Гамзатова АСТ тоже не защитник. На ЗКС не ставят.