Домашние животные
какая порода собак лучше : хаски, немецкая овчарка, самоед или йорк ( йшорский терьер )
Давно хочу купить щенка но ни как не решусь какой породы .
Немецкую овчарку, очень послушная если хорошо дресировать, верный, преданый друг,
Олеся Акшенцева
Я наверное скорее всего возьму эту породу но меня смущает что на многих сайтах пишут что она живёт лет 8-10 не тож что б это мало но просто некоторые собаки живут лет 12-15
погуглите, во что превращает хаски квартиру за один вечер )))
Олеся Акшенцева
Да я знаю ))) но ведь покупая кота или собаку ты уже знаеш на что идеш )))
Зависит от твоего вкуса ...
Ну и сравнили- йорика и немца?! Вы для каких целей? Йорк-замечательная порода, прелесть пёсик, но это игрушка, лапочка, симпатяшка и не более. С ней хорошо поиграться, но не более. Её и собакой то назвать сложно. Очаровательное декоративное существо-созданное на радость людям. Самоед или хаски в квартире? Мне кажется это издевательство над собакой. Остается немецкая овчарка, но опять же смотря какая квартира. А почему вы не рассматриваете вариант средних пород?
Олеся Акшенцева
Ну просто мне эти породы нравятся и да квартира большая места много.
Ахахаха) И все четыре абсолютно разного типа...))
Олеся Акшенцева
Да знаю )))
Хаски
йшорский терьер однозначно... может где-то в параллельной вселенной и существует такая порода
Пока вы выбираете из столь разных пород и таким незатейливым образом, то лучше никакую собаку вам не заводить. Собакой потом заниматься надо - эти породы разные и в уходе, и в обучении, и в предназначении. Просто для "хочу" - с ними сложновато (хотя и с дворнягами тоже). Вот когда решите, что вы с собакой делать будете, тогда и с породами будет проще определиться. Тогда уже и выбирать будете по другим критериям ( а не люди в социалке сказали)
Олеся Акшенцева
Вы конечно извините но это мой способ выбора и если мне так нравится выбирать себе собаку, то я так и буду выбирать . И плюс если не нравится мой вопрос то здесь вас ни кто не держит .
Немецкая овчарка
что значит лучше? лучше для чего? каждая порода уникальна по своему, и предназначена для разных целей
Йорк, он поменьше будет. Остальные породы не для детей. Хотя, любая собака не для детей, но всё же с йорком проще..
Олеся Акшенцева
Ну мне нужен друг, компаньён ну может быть и защитник, ну я знаю что если защитник то сразу списываем самоеда, хаски и йорка . Ну а тебе больше кто нужен защитник и друг или лапочка и друг .
Олеся Акшенцева
Я йорка включила в этот список потому что он лапочка и я знаю что проще но я лёгких путей не ищу хд
Марина Гудимова
Я, как заводчик хаски и самоедов, всем советую овчарок)))
а почитать про характеры разных пород и выбрать то, что больше подходит ни как?
Олеся Акшенцева
Я почитала все характеры ( для меня ) нормальные ))
дормоед
Кто сказал что с йорком проще? У самой йорк, это очень сложная порода, требующая очень много затрат на уход за шерстью (волосами) +одежда, летом без одежды нельзя их шерстка выгорает, зимой тем более! Да и не собака это вовсе.. Берите немецкую овчарку или же хаски:)) Так же как и со всеми порода йорки обязательны в дрессировке, без этого они начинают наглеть и показывать свой "характер"
Олеся Акшенцева
))))
ХАСКИИИИИИИИ
Олеся Акшенцева
Ииии няши
йорк