Домашние животные

Что можете сказать о собаках породы Хаски?

хочу себе питомца этой породы, но меня интересуют следующие вопросы:
1) Как они ведут себя с чужими? Слишком агрессивная собака не нужна

2) Насколько они своенравны?

3) Как у них складывается с детьми?
накипело!! ! Вы в частном доме живете? на работу на упряжке ездить будете? может живете без отопления и в холодном климате? ? Если хоть на один из моих вопросов ответите НЕТ, не покупайте хаску! НЕ НАДО ОТДАВАТЬ ДАНЬ МОДЕ ВО ВРЕД СОБАКЕ!
Maya Klycheva
Лучший ответ
Наташа Кузнецова Спасибо, ваш ответ очень полезен, вывод сделал)
Хорошо относятся ко всем - и к чужим, и к своим. Неагрессивны.
Очень своенравны, на хозяина ориентированы мало, к послушанию не склонны.
С детьми отношения складываются так же, как и со всеми прочими людьми, без агрессии.
Самое главное для хаски - это бег и таскание санок. Необходимы ежедневные серьезные беговые нагрузки. При содержании в квартире сильно линяют, причем круглый год. При недостатке нагрузок разносят квартиру или вольер просто в хлам, прогрызают двери и уходят на самовыгул, иногда очень далеко и навсегда.
Валентина Ильина вот-вот. у знакомых две собаки подряд ушли. запретила бы заводчикам продавать хаски людям, которым не интересно или не по силам их сдерживать.
Чужих так же обходят с недоверием стороной - так же как и вас (если сбегут ) .
Если не можете поймать сбежавшего хаски (частая ситуация по моим наблюдениям) - попросите чужного человека/прохожего подозвать - и вуаля. . хаски скорее всего подойдёт к чужаку . Он и подержит собаку за ошейник - пока вы бежите с поводком пристёгивать .

Своенравны и СВОЕВОЛЬНЫ на 100% ! Самостоятельны, не привязываются к вам и вашим пожеланиям . Куда хаски захочет - туда и бежит . И плевать, что кто-то истошно кричит "ко мнеее"- наоборот это значит - надо драть отсюда ещё с бОльшей скоростью.

С детьми ? -средне . Им как бы всё равно .

Madina Zhuntaeva
Они не агрессивны, в этом плане подходят. Своенравны очень даже, нужна твердая рука и воспитание. С детьми ладят отлично. Добавлю про них, что нужны ОЧЕНЬ большие физ. нагрузки
Агрессия, нет!
Они чужаков любят больше, чем хозяев!
Своенравны очень!
С детьми, нормально.. .

Вот - http://dogsecrets.ru/siberian-husky.html
Лилит .
1. Собака по отношению к людям не агрессивная. Лояльно относится. Из хаски плохой охранник получается.
2. Хорошо надрессированная собака будет понимать команду с 1 раза, но выполнять все, что вы захотите - она не будет, т. к. уважает не только вас, но и себя.
3. Любят общаться с детьми. И особенно катать их на санях.

и, да, у меня у друга хаски. Он ее воспитал хорошо. . Та нормально по команде подходит, никакого чужака чтобы ловить хаски не надо. главное правильно выдрессировать.
им нодо довать большую физическую нагрузку тоесть мнгого гулять с ними говорят им в день надо прробегать от 2 до 4 км