Домашние животные

от чего зависит цена на собак породы "хаски"? их цена от 25 до 40, разница существенная 25 или 40...

Меня тоже это интересовала почему огромная разница на щенков одной и той же породы, дело в том что все щенки делятся на три класса ШОУ БРИД и ПЭТ. Собаки Шоу класса (выставочные) предназначены для выставок и дальнейшего разведения. Они почти идеально соответствуют стандарту породы. Щенки шоу-класса будут стоить дороже и будут требовать значительно более тщательного ухода. Вам потребуется много времени, сил и финансовых затрат, чтобы обеспечить вашей собаке выставочную карьеру.

Щенки Брид класса (собаки для разведения) могут уступать щенкам Шоу класса в выдающихся качествах экстерьера, но эти собаки, несмотря на то, что не становятся чемпионами на рингах, допущены к разведению и становятся производителями здорового и качественного потомства. Шоу и Брид класса относятся к элите породы и стоят дороже щенков Пет класса.

Щенки Пет класса, возможно не идеально соответствуют стандарту породы, и не обладают качествами, способными сделать их чемпионами, но у них не меньше обаяния и дружелюбия, свойственных своей породе. Щенок Пет класса может иметь отклонения от стандарта в окрасе, в размерах, в качестве шерсти, у него могут не достаточно стоять уши и т. д. Если вы не собираетесь делать своей собаке выставочную карьеру, если у вас не желания тратить время и силы, ухаживая за шерстью, и вы ищите собаку для души – щенок Пет класса – это то, что вам надо.
Наталья Пупынина
Лучший ответ
От родителей!
от породности собаки

цена в 25, я в питомниках не встречала, а у разводчиков, неинтересно:)))
От качества, от родителей. Много факторов. Титулы родителей, крови, успехи в спорте, сделанные у родителей тесты на дисплазию и проверка здоровья глаз. Кстати, цена может быть и 60 и 100 тысяч и больше.
Елена Ланчева
от жадности хозяев
25 эта бракованные тоесть не пригодные для разведени так же цен аможет зависеть и от самого питомнка и от окраса 40эта выставочные и родоспособные собачки
по окрасу) и по их редкости)