Домашние животные
После покупки собаки, очень странные чувства... Подскажите, что со мной
Всем добрый день! Хотела бы посоветоваться с вами. Я около 7 лет мечтала о собаке, и вот, мечта сбылась, купила я Йоркширского терьера. Но, в первый день его прибывания в доме, я очень странно себя чувствовала, то есть, смотрю на него, и у меня как будто пустота внутри, и ещё,как будто это не со мной происходит... я даже не знаю что мне делать. Вот смотрю на него, и кажется, что это все не по настоящему.. Кто то с этим сталкивался? Или может быть знаете что за состояние. Щенка не в коем случае отдавать не буду )
Это нормально, поди в голове у вас только одна мысль: "Мечта сбылась, а даже и не верится, что наконец ВОТ ОНО". Для человека нормальнол жить какой-то мечтой и идти к ней.
Ко мне когда мой щенок прибыл, мой организм даже не мог выдать подходяющую эмоцию, это даже не то что восторг, а что-то совсем уж запредельное - не привыкли мы такие эмоции в жизни испытывать, поэтому сначала я просто прижала этот комочек к себе, вот, оно, МОЁ, вот он у меня в руках, смотрит на меня добродушными щенячьими глазами и лижет лицо, а учитывая, что у меня за пару месяцев до его приезда трагически погибла любимая собака, шквал эмоций, самых разных, просто зашкалива. Но щенка я полюбила сразу же, с первой секунды и всей душой, я понимала, что на мне лежит ответственность за него, что теперь мы должны бок о бок пройти всю его жизнь и как-то очень быстро вновь втянулась в ряды счастливых щеновладельцев, возможно потому, что не впервой уже. И вы втянетесь, если будете делать все правильно.
Жалко мне тебя... Не было у бабы заботы, да купила баба порося... Это ж надо так себя, любимую, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы такие проблемы на себя ДОБРОВОЛЬНО взваливать... Чтобы возиться с собачьими дерьмом, мочой, блевотиной, шерстью, которыми собака загадит весь дом (23 кучки собачьего дерьма в окружении луж мочи на полу в квартире никогда не видела? Увидишь...), бороться с вонью собачатины в квартире, чтобы в любую погоду два-три раза в день каждый проклятый день в течение многих лет ходить с ней гулять на улицу в проливной дождь, ветер, снег, грязь и ненастье, причем собаке абсолютно наплевать, что у тебя сегодня болит горло, кашель и температура, срать-то она все равно хочет, а потом мыть грязные лапы и брюхо этих тварей в тазу или в ванне, чтобы все время их кормить, чтобы возить их по ветеринарам даже просто на ежегодные прививки, и это если не появятся другие проблемы, причем о всяких там турпоездках за границу или просто по стране, о нормальных отпусках придется забыть на ВСЕ ВРЕМЯ существования этой мрази...
Ну, я еще могу понять, что надо за близким родственником ухаживать, когда он заболеет, тут уж придется, близкий все-таки и человек все-таки... Но чтобы ДОБРОВОЛЬНО постоянный многолетний уход за СКОТИНОЙ на себя вешать... Как же это надо СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы так себя мучить по своей же доброй воле... Это ж уму непостижимо...
Наташа Перебейнос
ужасное отношение к животным
Назира Байсбаева
Не слушайте краскм!
Христина Синишин
Как-то вам совсем плохо уж живется... Дети человечьи еще и не такого требуют)))
Raisa Stor
Жаль вас... вы всех видите мразями, отнимающими время силы и нервы? И требующих ухода пожилых родителей, и маленьких детей?..
Надо не в себе копаться, а изучать уход за собакой. Что правильное кормление, это сырое мясо либо качественный сухач, что к пелёнкам щенка приучать нельзя. Ну и оболванивать собаку не стоит, а лишь подравнивать шерсть, чтобы она росла длинная. Чтобы она не спутывалась, есть различная косметика. Странные вы люди! Радоваться надо, что мечта сбылась, а вы начинаете в своих чувствах копаться!
Тебя возбуждают собаки!? :)))))
Мечта сбылась и мечтать пока не о чем )) у меня такое чувство в жизни тоже было, дважды, не с собаками, конечно, их я просто завожу и держу. ..В первый раз после защиты диплома на отлично, а второй раз, когда купила квартирку лично себе по дду и через 20 месяцев ожидания получила наконец заветные ключи )
Читайте больше по содержанию щенка, породные форумы по йоркам, смотрите их фото в интернете и все наладится. Просто неизвестность страшит, а вы оказались в ситуации когда непонятно что будет дальше.
Мечта сбылась, а новой нету...
этот автор замуж хочет, с интернетом советуется...
к психиатру, автор.
***жвачка_Со__ Вкусом_Счастья
какой замуж в 14 лет?)
Скоро полюбишь его, не переживай
Тоже самое было когда мне было 11, мне тогда купили щенка овчарки, я тоже не знал с чем это связано, но теперь понял, что это просто чувство когда ты не привык к чему то, привык что он у тебя мечтах, а теперь вот он
Возможно, просто вы перегорели. Так бывает - долго чего то хочешь, а как получишь - уже, как то, и не надо, и не интересно... но мне кажется, вы просто не привыкли. Проведите еще пару дней/неделю с щенком и потом уже смотрите по ощущениям - если те же, возможно, вы перегорели или что то по типу, но это исправляется вами самими, своими мыслями. А если все прошло, радуйтесь) удачи)