Домашние животные

Хозяева кошки не хотят ее вести в вет клинику

Меня поцарапала кошка, мне сделали уколы от бешенства и столбняка, в травмопункте дали направление на осмотр кошки, а хозяйка сказала, что не повезет ее. Что делать и куда обращаться?
Врoде есть статья ук. рф 245 o жестoкoм (халатнoм) oбращении с живoтными. Этo считается административным нарушением, так чтo владельца живoтнoгo не пoсадят, нo мoжнo пугать, чтo вы напишите заявление. Все-таки пo 245 штраф придется бoльшoй платить, так чтo в интересах хoзяйки свoдить питoмца в вет. клинику и не дoвoдить делo дo крайнoсти.
А если кoшка действительнo чем-тo бoльна, тo этo oчень плoхo, ибo тo же бешенствo не лечится пoсле прoявления симптoмoв. Так же важны сoбытия при кoтoрых вас пoцарапала кoшка. Вряд ли вы гуляли на улице и oна на вас набрoсилась сама
Елена Романова
Лучший ответ
Настя Дедова УК не содержит административных статей.
Татьяна Софронова Кошка набросилась на собак, я начал защищать собак, а она вципилпсь мне в лицо. Это все происходило в квартире
9 июля с. г. на моём участке в деревне соседский кот напал на моего кота, желая прогнать его с моего участка, который он "по праву" считает своим: соседский кот не кастрирован и в течение июня без устали метил наш участок - мол, здесь моя земля, и здесь, и здесь... Я, защищая своего кота, замахнулся рукой (знать бы - следовало хоть палку в руку взять!) - соседский кот подпрыгнул на уровень моего плеча и повис на моей руке, вонзив в нее все 10 когтей передних лап. К обеду рука опухла, и я проехал в травмпункт.
Мне сделали положенные уколы, назначили глотать антибиотики и пройти курс вакцинации от бешенства - последний укол мне ещё предстоит, 4 октября. Руку недели две мне пришлось носить на перевязи...
Хозяевам кота я объяснил, что теперь буду гонять их кота со своего участка палкой - не воспримите, мол, это как агрессию против вашего любимца, но коль он так уже распоясался, я не могу терпеть это молча, всерьёз я ему наносить какой-либо вред не собираюсь...
Ваша идея осматривать кошку в ветклинике - извините, лишена смысла. Если животное уже заболело бешенством - это видно сразу, но бешенство имеет скрытый период, и ждать появления симптомов не годится, откладывать начало вакцинации недопустимо. После появления первых симптомов бешенства, больной (хоть животное, хоть человек) обречён - оно неизлечимо, спасают (причём надёжно!) только вовремя сделанные прививки.
Анна Ренье
Татьяна Софронова Направление на осмотр животного мне видал врач из филатовской больницы. И сказал передать эту бумагу хозяйке.
Можете подать иск в суд о причинении вам вреда здоровью, т. к. вынужденная вакцинация от бешенства здоровью не полезна. Думаю, суммы тысяч в сто достаточно, чтобы впредь она думала головой, а не другими частями тела.
Настя Дедова
Ну свозите вы.
Юлия Бушуева
Откуда у квартирной кошки бешенство вообще? С чего мысли о бешенстве, если сами полезли и по делу получили? За паспорт с прививками вы спрашивали перед тем, как вообще эти уколы затевать? Лезть не у себя дома к чужой кошке и собакам - это полностью ваша вина. Это дело владельца. Обратиться можно к психологу, он помогает с фобиями.
Татьяна Софронова Кошка набросилась на собак, я начал защищать их, а она вципилпсь мне в лицо.
Татьяна Софронова Кошку за свои 6 лет жизни только один раз водили к врачу когда у нее был инсульт. И за все те же 6 лет она не разу не привевалась
Если бы в моем доме кто то полез к моей кошке, и получил царапины, я б тоже ни в какую клинику ее не повезла. Ваши фобии-ваши проблемы. Этож надо додуматься лезть к разъяренному животному, напуганному собакой.
Татьяна Катина
Татьяна Софронова Кошка набросилась на собак, я начал защищать собак, а она вципилпсь мне в лицо. Уже устал каждому человеку пересылать.
Татьяна Софронова Собаки моей девушки, а хозяйка кошки это девушка ее дяди.
не чего приставать к чужим кошкам! И подозреваемую в бешенстве животину вет-врач садит в клетку, на несколько дней и смотрит - сдохнет или нет, какой хозяин захочет чтоб так издевались над его кошкой ?
Ольга Шичко
Татьяна Софронова Извините конечно, но мне не 5 лет. Кошка набросилась на собак, я начал защищать собак, а она вципилпсь мне в лицо
Дима, ГДЕ произошла вся эта ситуация?.. на территории кошки и ее хозяйки или кошка забрела на участок вашей девушки и нагло порвала собак?..
Татьяна Софронова Они живут в одном доме, кошка ни с того ни с чего начала нападать на собак.