Домашние животные

Какая порода собак самая глупая и не поддаётся дрессировке?

Наташа Коржан
Собаки глупыми не бывают. Бывают с разными характерами, обусловленными породными особенностями. Они прекрасно понимают, что от них требуется, просто выполнять команды не считают нужным. Такими бывают собаки-парии, ездовые, некоторые охотничьи, у которых инстинкт добычи выше, чем ориентация на хозяина. Ездовым вообще хозяин не нужен, они посчитают хозяином любого человека, кто запряжет их в сани и погонит.
Света Ермаханова
Лучший ответ
таких собак не существует в природе, есть недалекий владелец, который жмотит деньги на качественную дрессировку
Ульяна Гагиева
Нет таких пород, просто не всем собакам задают правильную мотивацию
"Трясучки пучеглазые" типа той терьеров.
Вечно тявкающие и падающие в обморок при малейшем шуме.
Какая уж там дрессура-они писаются от эмоций всю жизнь.
Таких пород нет. Кто-то лучше, кто-то хуже, но обучаются все, если хозяин проявит достаточно настойчивости и терпения
Ирина Копыл
Таки сложнее всего поддаются дрессировке самые умные породы собак - аборигены.
Ум проявляется не в автоматическом исполнении команд, которым можно научить любую собаку, путем ежедневной отработки и закрепления (даже самая глупая уловит связь команда-действие-поощрение), а в возможности принятия решений без воздействия человека.
Gayane Arakelyan
Нет глупых пород. Просто у разных пород, исходя из их назначения, разная мотивация и методы дрессуры. Если человек без опыта взял специфическую породу и не обращаясь к профессионалу лепит ошибку на ошибке, а потом, потерпев неудачу от недостатка своих опыта и знаний, списывает все на тупость собаки - это характеризует только недалекость хозяина. ОКД может осилить абсолютно любая собака при должном трудолюбии хозяина.
Alenochka Zyeva
Нету такой, любая собака породистая/беспородная поддается дрессировки. Нужны знания, опыт выдержка и настойчивость и любую, даже плохо социализированную собаку можно воспитать.
Глупым может быть только человек выбравший собаку абсолютно для себя не подходящую. Еще глупее человек "полюбивший" породу по кино или картинке и не удосужившийся вникнуть в суть породы.
Ну например человек медлительный, несколько ленивый, заводит себе добера или рассела. Или очень активный, подвижный человек заводит себе французика. В обоих случаях с собакой будет мягко говоря некомфортно, но разве это будет характеризовать собаку?
Дрессировка... так все породы поддаются, если конечно не требовать от алабая лезть в нору, а таксу пасти отару.
Ольга Чернова
нет такой породы
Нет глупых собак. Есть непутевые хозяева)
Хаски одни из глупых собак в мире
Анна Ветошкина Они не послушные, да. Но, далеко не глупые.
Наташа Коржан А что их так хвалят?
Alenochka Zyeva Хаски прекрасно обучаются, команды схватывают на лету. Сложно добиться их выполнения в любой ситуации, а не когда сама собака хочет. Но к уму это отношения не имеет, это вопрос мотивации и отработки.
Нет, просто есть породы собак со своенравным нравом, самостоятельные, таким собакам нужен хозяин с железным характером, Чау-чау, Акита -Ину, Бассет-хаунд .
человек