Домашние животные
Вопрос тем у кого домашние животные, как вы их кормите, чтобы не заводились тараканы?
У меня кот и собака, я им положу в миску они ее могут день есть, собачка вообще свежее никогда не ест любит чтобы немного подкисло, то есть может несколько дней мариновать. Из-за этого завелись тараканы, хотим вызывать мастера - дезинфектора. Но если так и дальше кормить их, то это же бесполезно...
адекватно кормим, поставили миску на 15 мин - не съели убрали до вечера, вечером опять на 15 мин....
Райфа Дрангой
Убрали это как? Я натуральной пищей кормлю... То есть нужно выкинуть или там в холодильник убрать?
Интересно, чем же вы кормите животных, что еда у них киснет? Кашами-супами? Так это не еда для хищников.
При правильном кормлении все тараканы будут съедены.
Откуда им взяться-то, тараканам? И какая связь с кормежкой животных? Еда собакам дается в миске, через минуту она дочиста вылизана... Если-очень редко бывает в жару-собака сразу не съела, то еда убирается в холодильник до следующей кормежки. Ничего не стоит и не тухнет сутками.
Я сама, в первую очередь, не люблю, чтобы лежало в миске у животных что-либо "немного подкисшее", а уж несколько дней мариновать это совсем... Чем кормите вообще? Мои сейчас на натуре, кушают свою порцию да и все. Если ранее у хорей, кота корм был в постоянном доступе, но он не кис и съедалась суточная норма. С натурой еще проще, все подъедается. А если недоедено, например, из-за жары, то отправляется в холодильник или в мусорник спустя минут 20. Несколько дней маринуется в миске - это жесть.
Кошки на натуралке, миски ставятся только на время еды, потом всё моется. Если кто-то не съел, то миску в холодильник. Ничего не стоит и не тухнет. Я очень чувствительна к запахам и вонь, да ещё на кухне, мне вообще не к месту, я ж туда зайти не смогу, не то, чтоб там готовить или есть.
Ну вы даёте))
Да очень просто. У меня в доме не лежат миски с тухлой едой. Как вы сами там живете?
Никогда в миска еда не стоит ни у наших собак, ни у кошек. Каждый день в одно и тоже время миски поставила, минут через 10 убрала и помыла до следующего кормления. Кто не съел тот сам и виноват. Все чисто и питомцы в мисках не ковыряются.
Это не связано с тем, что в миске еда "киснит". Тараканы приходят сами по себе, если например, где-то их травили, вот они и "побежали".
ну ничего у меня не было подобного, хотя некоторые кошки тоже любили "проквасить" еду. А против тараканов хорошо помогает гель "Дохлокс". Идеально убивает насекомых и их потом долго нет.