Домашние животные

Кошатники и собачники отличаются по характеру?

Многие собачники держат еще и кошек. У них что - характеры после заведения кошки меняются?
Сашенька Антонова
Лучший ответ
Галина Опря Вот кстати есть собачники, держащие кошек. А есть кошатники, держащие собак.) Я например второй вариант.
Ирина Соколова Характером они всё равно или собачники или кошатники.
А разные породы собак и кошек вас не смущают? Плюс разный образ жизни у людей, думающие головой иногда не могут завести собаку, потому держат только кошку. А те, кто одновременно держат кота и собаку, или в разные периоды жизни кошку или собаку. Нет, характер человека не зависит от того, какого питомца он заводит.
Нет. И кошек собак люблю одинаково. В данный момент у нас только кот. .
Я бы про собачников отметила, что они очень часто похожи на своих собак даже внешне. Точнее собаки на них))
Да. Собачники все немного с сумасшедшинкой. В хорошем смысле чаще всего.
Могут резко отличаться только совсем уж ярко выраженные "кошатники" и "собачники". Ну, то есть, те, которые считают, что "я только кошек могу держать" или "я только собачник, кошку никогда не заведу". Да и то, они скорее не отличаются именно по характеру, а скорее по образу жизни. Нельзя забывать о том, что в основном содержание кошек и собак отличается тем, что с собакой надо гулять каждый день, а с кошкой гулять не надо вообще. Поэтому "ярко выраженные" отличаются как раз тем, что "кошатники" больше домоседы, которым нравится после работы полежать на диване с телевизором или посидеть за компьютером, а "собачники" больше любят после работы развеяться на прогулке.
Это единственное отличие, как я заметил.

Ну а в целом, конечно, есть огромное количество людей, которые с радостью гуляют с собаками и дрессируют их, а дома на диване ласкают кошек.
Кошатники коварнее, собачники наглее.
Вот действительно: есть собачники, которые ещё и кошек держат.
Есть кошатники, которые держат собак.
А если человек держит кошек, собак, декоративных и певчих птиц, рептилий и амфибий, то что - каждый раз занимаясь тем или иным животным у человека должен меняться характер? )))
Из моего опыта, собачники чаще хвалятся своими собаками, а кошатники рассказывают о своих, только если спросят. Это моя личная статистика.
I{
Id {195335091}
Кошатники от радости мурлычат, а собачники - виляют хвостом.
О.
Оленька .
Нее
Lusya Kozireva