Домашние животные
"Кошатниками" или "собачниками" рождаются или становятся?
В детстве у меня были разные животные, но я больше любила собак, а когда выросла, поняла, что люблю кошек, их и держу. Значит ли это, что я урожденная "кошатница"?
Рождаются. Это наверно как предрасположенность к тому или иному роду деятельности, некоторые даже не знают насколько они повёрнуты на собаках (кошках) пока не заведут своё животное. Сколько здесь случаев описывалось когда вторая половина категорически против животного в доме, но стоило уговорить-откуда, что бралось, прямо как кащеи над златом трясутся над своими питомцами. Думаю, что такими люди рождаются, иногда даже не осознавая сами какие они .
С детства ненавидила кошек, раздражали, чужую погладить могла, но чтоб ззавести.. никогда!! Вот собак любила.. а теперь кошек больше люблю, даже завела кошечку... вот так..
Думаю это не врожденное, а приобретенное. Мне нравились все животные, но сейчас люблю собак, хотя кошки тоже ничего.
у меня и у моего брата любовь к собакам с рождения, нам нравится собака, у нас дома всегда были собаки, уличных мы собак никогда не боимся, не одна собака нас не укусила, мы со всеми собаками находим общий язык и я считаю что я родился собачником. а у вас наверно просто любовь к домашним животным, просто в детстве у вас были одни взгляды, а щас другие
А меня с детства называли "кошачья мама"... Кошки - для человека более замкнутого, любящего дом и тишину, а собаки - для общительного, ведь с собаками нужно гулять, а там приходится общаться с прочими собачниками и их собаками...
Только рождаются! В семье и кошка была и собака сейчас есть, но как-то не проникся...
А я больше люблю собак, но в квартире у меня всегда живут еще и кошки. Поэтому я не причисляю себя ни к одной из категорий. Я люблю всех животных, которые есть у меня в доме.

я думаю что собак вы любить не перестали просто кошку дома держать все таки менее хлопотно а вобще такие пристрастия в процессе появляются генетика тут ни при чем
становятся кошатниками и собачниками
Это приобретенное. Зависит от вкуса и пристрастия. А это может меняться в течении жизни.
нет, не значит
ими становятся
алкоголиком не рождаються а стоновяться, также и вашем случае
Конечно да!!!
гениями не рождаются гениями становятся точно также кошатниками не рождаются а становятся
Анна Дмитриева
Гениями, как раз-таки, рождаются. Стать гением по желанию нельзя.
можно и родится собачником и стать им! А бывает и такое что в семье уже есть животное, а ребенок относится к нему жестоко! Все зависит от самого человека, что для него лучше! Допустим мне хорошо и с кошками и собаками!
ими могут и родица ими могут и стать