Домашние животные

От чего зависит, становится человек "кошатником" или "собачником"?

Е*
Елена *
Наверное от того, какие приоритеты у хозяина в отношении животных. Если хочется чувствовать беззаветную верность, преданность, любовь, готовность животного пожертвовать жизнью ради хозяина и если при этом у человека не вызывает ужаса перспектива выгуливать животное вне зависимости от времени года, суток, погоды, настроения, а также не напрягает необходимость играть с животным, Когла оно того хочет.. . Тогда человек становится собачником. А если хочется поменьше хлопот и при этом самозабвенная любовь к хозяину и зависимость от него для вас не обязательное условие, когда вас восхищает грация и независимость, своенравность и хитрость - тогда вы, Скорее, кошатник. А я, например, всех люблю. У меня дома в общей сложности 9 животных разных пород и разновидностей :)
Ольга Димитриева
Лучший ответ
у кого кто дома живёт--тот в того и влюбляется
у меня и собаки жили. и кошки. Я безмерно люблю и тех и других. Но с кошками мне лично проще. Не надо гулять. Корма ей кинул-и она довольна. Ни я её не тревожу. ни она меня
Ирина Левитас
Интересный вопрос. У меня брат родной кошатник, а я кошек на дух не выношу. Зато собак люблю очень, они мне как дети. И вот поди знай, от чего зависит?
Ирина Елшина
От того каких животных он больше любит: кошек или собак, и от стечения обстоятельств. Вот я больше собак люблю, а живут у меня два кота дома:))))))))
От характера человека, его жизненной позиции в данный момент жизни. Сужу по себе) ) В молодости любила очень собак ( хотя и сейчас не считаю себя старой, но как иначе разделить мои этапы жизни))) . Характер у меня тогда был больше открытый, пацанский и друзья были мальчишки. Животных любила всех, но даже, любя кошек, считала их дурами, которые близко не стоят с такими прекрасными животными, как собаки. Сейчас изменилась сама и.. обожаю кошек. Таких независимых, грациозных, таинственных, мягких, ласковых и очень умных. Собаки тоже хороши, но они совсем другие.. Кошки это мое. Они похожи на меня, а я на них))
Юлия Едих
А от чего зависит, становится человек вампиром или оборотнем? ) Кто покусал)) ) то бишь окошатили или особачили))))
Хороший вопрос... и в двух словах на него не ответишь, потому как это скорее тема для научного исследования :)) А если субъективно, то, возможно, от типа темперамента...
Irina Kurr
А я просто всяких зверюг люблю. И кошатник я, и собачник.. . А еще я люблю крысок, мышек, ящериц, змей...
***мика ***
....а кто его знает. В деревне без собаки никуда. Может границу охранять. На таможне контрабанду обнаруживать. Собака-поводырь для слепого человека. Ходить на охоту в лес. Для одинокого человека, чтобы чувствовать себя нужным хотя бы этой собачке/ам/,кошкам. С ними общаться. Кошатником, когда мало времени выгуливать. А собачником, наверно когда располагают временем.
Елена Чазова
Наверное от того, кто ты сам внутри.
Кошек - не переваривариваю. Бесполезные существа ))))
Кошки для своего дома. Мышей ловить. Это да!
Собака общественное животное, с ней интересно, кошка же, Не живет с человеком, она сама по себе, как блоха на хозяине.
Я люблю всю живность, но кошек особенно . Наверно потому что лениво выгуливать как собак . Мой кот вещи не метил, запаха не было, а у коллеги с работы постоотянно был запашок от одежды .
ну если от тебя на работе сками сякими пахнет сразу понятно кто ты
от его ориентации
Olga Sarsania
Лично я люблю собак, у меня такой нрав. Мне однажды сказал знакомый: "Вот, знаешь, если бы ты была собакой, я не удивился". Мне нравиться командовать, бежать навстречу ветру, хулиганить: ) А у некоторых я ассоциируюсь с кошкой, с дикой кошкой. Мне говорили: "Ты довольно цепкая, дерёшся как кошка, царапаясь, а любишь собак. Странно"
скорее всего от характера, собачники- больше командывать любят, чтоб СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, а кошатники имеют мягкий характер, и могут идти на компромиссы для своих питомцев (кошек)
Любаня Смирнова причем с кошками нужно обращаться как с равными, они любят независимость
[Сладкая] Madina вот интересно, а если у меня и кошки, и собаки - тогда что?
Я думаю всё идёт с детства. У нас дома всегда было много животных. Я выросла и у меня много животных: кот, собака, черепахи, рыбки.