Домашние животные
Британский Кот гуляет а нескем
Жили в городе была возможность вязать кота через авито подавали обьявление, переехали в деревню этот номер не проходит, отпускать на улицу, думаю убежит, всетаки домашний кот, ему 6лет, в туалет чаще ходит мимо лотка по большому, иногда ссыт в тапки, в шкафу .мысли отвезти его кострировать .что делать подскажите пожалуйста
Сергей, однозначно кастрировать, пока либо кот не зассал весь дом, либо не убежал на самовыгул, где погибнет под колесами машин, в зубах собак или от рук живодеров.
Причины, по которым необходимо кастрировать котов:
• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
полностью статья здесь
Кастрировать
Яйки клац, и будет нормальный кот у вас, а не нервный ссыкун по углам.
Кот то выставочный? Подозреваю, что нет. В таком случае вовсе вязать не нужно было. Сейчас ему пора на покой = кастрация. Только не факт, что метить перестанет.
Неля Шамсевалеева
Почему не факт?

Неля Шамсевалеева

Здесь 5 лет
Кастрированные коты более приближенны к умному виду животных - человеку, человек способен подавлять инстинкты, а коту поможет только их отсутствие
Выпустить на блядки, убежит, умрет как мужик