Домашние животные

Опасно ли девушке гулять ночью вместе с большой собакой? Какая вероятность нападения по вашему мнению?

Поможет ли песик 45кг отпугнуть грабителей или маньяков?
Дело не в обаке, а в собственной уверенности в себе и необходимых орудиях самообороны в кармане. Если вы будете ходить трястись и озираться вечно по сторонам - собаке этот страх передастся, неважно, что это за собака, ведь хозяин вроде как главный, а ему страшно, значит и мне страшно - примерно думает собака.
Я по ночам постоянно с собакеным гуляю, он не сказать, что шибко крупный (я тоже ни разу не габаритная, надо сказать), очень добрый, правда я могу его в нужной ситуации убедить его показаться ни разу не добрым, а суровую мину сделать, встать в позу и поворчать он вполне в состоянии, а там и я ему если что помогу, ведь никому не дам в обиду любимого пёсеньку
Юлия Кузина
Лучший ответ
Простите, мне сорок лет почти. Всю жизнь у нас были срелние и мелкие собаки. Мысль о какрй-то опасности, во время прогулки с ними, никогда не посещала и ничего и не случалось.
Так от нападающего зависит. Кого-то и тявканье чиха отпугнет, кто-то побоится любой крупной собаки. Более-менее разбирающийся не полезет к служебнику.
вероятность что большую собаку не удержит 100%)
Елена Явнова
когда с двумя овчарками гуляла, никто не подходил даже ..
бывало на другую сторону дороги переходили мужики )
дверь квартиры на замок редко мы закрывали ..
Девушке лучше и с собакой не ходить по таким местам, где есть опасность нападения, а по сути, пъянь обычную и чих отпугнёт, а серьезно настроенного маньяка или грабителя, собака не остановит, с нее он и начнет, убьет просто и вы ничего не сделаете, ну а дальше как повезет, так что не надейтесь на собаку
Оксана Дудар
ничё не будет
поможет
Elmira Zhubanova
а зачем грабителям на собаку нападать, что там грабить? (конечно, если это не Панин, поговаривают, он у собак честь может украсть)
Анна Леонтьева Нападать не на собаку, а на женщину
В Швеции безопастно, потому что в 90 % нападают те, у кого на их родине боятся собак. Шведы любят животных у многих собаки, но на женщин с маленькими собачками нападают и издеваются над животными. Надо иметь большую собаку что б выглядела агрессивно.
0%
мою все боялись, смелые были покусаны
Смотря какая порода пса и как он привязан к своей хозяйке, как он ее слушается. Понятное дело, что если к хозяйке очварки подойдет мужик, собака кинется, а если к хозяйке хаски, то хаски сам убежит, либо захочет поиграть с человеком.
дело случая. если Вам отпишутся что безопасно, а потом что нибудь приключиться? если Вы очень симпатичная-лучше не рискуйте)))
если песик (не самка) то, лучше боятся... да и вообще, большой песик сорвется 100%
Не опасно..
Не опасно