Домашние животные

Кошки и Собаки погибают. В чём по вашему мнению причина?

В этом году умерла кошечка и вот на днях кота не видать. Год назад умерла собака, а ещё вчера пёс умер... (.
Сразу говорю: к ветеринару я не могу обратиться. Что я могу сделать в свои 12?). +денег вообще ни на что не хватает. (Я с бабушкой живу). Так что, дайте совет как предотвратить смерть ещё одного котика? В дом его не могу взять, бубушка не пускает. (Частный дом), она просто не разрешает, еле уговорила домой на зиму его забрать. (
А причин много, не надлежащий уход за животными например. Это может быть инфекция, которая "гуляет" теперь по вашему участку, и все последующие животные тем более не привитые будут погибать . Плюс самовыгульное животное может сдохнуть от чего угодно на улице, попасть под машину, отравиться, покалечить могут другие животные ...Просто не заводите больше животных если не модете содержать нормально, не издевайтесь над ними.
Светлана Швед
Лучший ответ
Ольга Тюнина Может посоветуете как бубушку переубедить? :(
P.S-Она сама х завела.
Прививки.
Irina Alimova
поделиться мозгами? ну не заводите животных .если нет никаких средств хотя бы для своевременной вакцинации и обработок
Анна Чуликова
"Сразу говорю: к ветеринару я не могу обратиться.... В дом его не могу взять" - КАКИЕ ещё нужны причины??? По моему всё очевидно. ..
Значит не надо заводить больше животных, если твой опекун не в состоянии предоставить им помощь специалиста, тем более сама бабушка против.
Елена Река
Не отпускайте на самовыгул и оказывайте своевременную вет помощь. Нет денег на вета - нет денег на животное
Возможно, дело в выделяемых газах из-под земли или из других источников. Пригласите СЭС.
вакцинация в первую очередь!
я согласна с ответом рита петрова инфекция которая распространилась на участке нужна обработка или карантин участка не менее года также важна вакцинация животных без этого как сами видите не обойтись атакже если нет согласия и желания их содержать брать не нужно они живые и хотят жить
Лучше вообще не берите животных, раз они погибают... Плюс, если бабушка против-она ведь решает все. Лучше откажитесь от животных вообще, если не можете дать им нормальный уход. Как я понимаю у собак и кошек нет прививок, раз вы их не водите к вету.
Ольга Тюнина Я накопила 1200,хотела котиков свозить, а она разоралась... ( Говорит что никто им прививки не ставит.. Я их хотела ещё котятами отдать, а она говорит что коты типо нужны. (
Убей бабушку, и возьми:)
Значит, вы плохая хозяйка
Ольга Тюнина Да что я могу сделать-то?! Я домой притащу его с улицы она орёт же, пощёчены мне даёт! Я одного уже отдала, дак она потом на меня ходила орала, говорила что я тварь такая, секая.