Домашние животные
Интересно есть ли среди нас те, у кого кошки или собаки погибали или заболевали по причине их НЕкастрации?
Я только ЗА кастрацию, просто так описываешь возможные проблемы некастрированных животных, а в действительности есть ли среди нас такие кто с этим сталкивался на практике а не в теории.. .
Да, у мамы первая кошка умерла от рака матки.
сама кошек не держу, собаки племенные, а кобель не развязан, но у родителей мужа коты сколько жили редко до 2 доживали, не из-за болезней, а из за того что уходили и не возвращались, либо машина сбивала, либо собаки загрызали, либо еще что-то, сейчас кастрат сидит мирно и спокойно дома в свои 5 лет
Сейчас у меня домашний кот. Он никуда не ходит, и тем не менее, я его не кастрирую. А раньше у нас жил кот такой - приходяще-уходящий. И даже в голову не приходило его кастрировать... Хотя и время другое было - начало 90-ых, да и город Клин. Тот котище нам еще и рыбу носил с соседних балконов, кстати-)))
Есть. У мамы, когда рыжий от пятого приступа МКБ умер, врачи так и говорили, что, если б кастрировали в свое время, такого бы не было.
Только пеометра матки может быть смертельным заболеванием, если вовремя не вырезать матку.
Все остальное не смертельное.
пиометра, кисты? повсеместно. я это знаю. контрасекчик то везде купить можно. если б каждая кошка которую кормят контрасексом, пару раз в год обследовали, стандартно, то я думаю отклонения от нормы мы бы увидели.
нет не было, жила собака не кастрированный лабрадор, умер в 15 лет. по старости, проблем не было со здоровьем. Сейчас кошка не сререлиз., не разу не сводили-сфинкс. уже 11 лет. здоровье идеальное (ежегодные проверки у вета) ттт. +дома 2 пса молодых. не кастрированных, но мы их сводить будем+2 коня, но мы изначально их мерингами брали
ух ты, сколько нового узнала.
спасибо!
котофей кастрирован, только замечаю разницу, и только догадывалась... отчего и почему наш спокойнее.
а собачку (кобель, англ. бульдог) муж не развязывал еще.. . и не кастрирует никогда.
спасибо!
Был шикарный кот бобтей (своя домашняя рысь, пушистый с раскосыми глазами и хвостом помпон) от аборигенных родителей, когда подрос, месяцев в 8-9 выпустили на улицу, (хотя сам он и не просился), т. к. мы живем в загороднем доме в лесопарковой зоне, поэтому подумали: почему бы ему не гулять. Проблема оказалось в том, что он начал драть всех здешних котов и очень сильно драть, если бы мы его не выпустили на улицу или бы кастрировали (брали мы его для души, без документов), то он бы не пропал. А как выяснилось, его убили, за то что он задрал чьего-то кота.
Теперь мы взяли его братика, т. е. котенка от тех же родителей, но уже с документами и на улицу одного теперь не выпустим.
да есть, у меня был кот не кастрированый, в том году весь март на улице был, неделями домой не приходил, потом весь побитый с разодраным ухом и храмой ногой пришел, на следующий день пошел гулять, из-за ноги не успел от собаки убежать, и все. их ведь кастрируют не только для того чтобы они не размножались, а для того что бы им ЭТОГО не хотелось. они тогда спокойней будут, не будут всю ночь орать, кресла, обои драть, на улице драться меньше будут. у них ведь только из-за кошек проблемы.
Кошка умерла от рака мочеполовой системы, из-за угнетающих половую охоту таблеток. Обязательно надо кастрировать. Ведь это уже не уличное животное, вы за него несете моральную ответственность