Домашние животные

Про естественное питание для кошек и собак.. Интересно стало...

Для кошки однозначно лучше живой корм - мышки, птички... А для собаки? От волков они или от шакалов произошли? Хищники они или падальщики... вот если например собаке крысу покрупней - живую лучше или дохлую, с душком?...
Мои коты летом на даче неплохо подпитываются мышами и птицами - ловят и съедают. Собака не прочь тоже поймать мышь или птицу и слопать прямо с перьями и шертью. Заедают это дело травой. Собака то что с душком не есть, а только "душится" этим ароматом.
Наталья Лазарева
Лучший ответ
) кошки у нас теперь эстеты и гурманы, даже дворовые крайне редко едят птиц и мышей, а домашние так те больше играются, задавить -задавят, а вот есть не станут. Собачу тоже лучше подобрать не такое уж чересчур "естественное" питание)
Ну а если все же выбирать то лучше крыску живую: до середины нынешнего столетия считалось, что исходными дикими предками домашней собаки наиболее вероятно были - на севере - волки, на юге - волко-подобные шакалы. Однако сейчас установлено, что единственным исходным предком собаки был только волк. Это доказано в связи с достижениями этиологии (науки о поведении животных) и генетики (науки о наследственности).
Aizhana Malikova
Раиса Рудченкова я не для практики! для удовлетворения интереса. не более. А кот у меня всю зиму и осень из квартиры не выходит, ест Бош и по праздникам чуть сырого мяса ...ворует чаще, а летом на даче - ловит и жрёт мышей,кротов, птиц, насекомых, даже лягушек и ящериц. и змей.. лягушек на солнце предварительно подсушивает, у мышей предпочитает в последние годы головы...
лучше с душком.... душу отдаст за такую жрачку
Пои предпочитают с конкретным душком, есть конечно не будут, а вот вываляться это да))) )
А вот кормить нужно свежим.
Ирина L
моему бобику кошь или крыску -с душком и -покрупней! ! чтобы удобнее валятся было! а мясо он постольку поскольку, колбасу и котлеты он больше уважает!
Собаку лучше кормить крупными крысами с душком, желательно, ХОЗЯИНА.