Домашние животные

как убрать блох у собаки?

Здравствуйте!

Собаку атаковали блохи. Ошейник, шампунь не помогает!

Совет дайте стоящих средств!
Обработать всю квартиру-полы и то место, где собака спит, помыть собаку с любым инсектицидным шампунем, закапать капли, раз все так запущено-надеть до кучи ошейник. Если все это не помогает-значит, дело не в блохах.
Катюшка Миронова
Лучший ответ
Купить капли на холку. Помыть её хозяйственным мылом. Обработать шерсть сначала перекисью водорода, потом каплями на холку. Пропылесостить всю квартиру. Замочить подстилку в кипяток с хлоркой, постелить чистую.
Таблетка Бравекто и через дня три-четыре ошейник от блох.
Аня Салдаева
Оксана Алеева Имейте в виду. Бравекта убивает собак и делает инвалидами. Почитайте сайт отзовик. это УЖас и кошмар.
Мыло "К"...
N*
Natalya *
обрить
а что в России нет специальных капель на щерсть?? не ошейник а такие тюбики с жидкость. они по 40 евро в Европе стоят. капаешь около головы и около хвоста и почти 4 месяца нет ничего
Яна Дубровина
попробуйте фронтлайн + обработать все от блох это помещение и т. д.
Хочу поделиться опытом лечения паразитов. Это работает в 100 процентах случаев. Первоначально использую шампунь ( у меня beaphar), после мытья просушиваю и расчесываю густым гребешком, осле сушки капаю капли, этой же фирмы (у них в отличие от других совершенно нет резкого запаха). Так ходим недели 3. Как правило повторять не приходилось. Все паразиты исчезали за первый курс. Можно использовать и ошейник, но по мне капли проще и лучше.
Есть капли специальные, на холку капают. Если в городе есть хороший зоомагазин - спросите там. Ну или к ветеринару
----Kuzya ----
обработайте помещение спреем блохнэт. шампунь и ошейник не помогают, потому что блохи живут не только на собаке, но и по всей квартире. Опрыскайте места где бывает собака. А саму собаку - каплями от блох по инструкции. и все. повторно животное заражается как раз от тех блох, что скачут по квартире