Всем привет! Вопрос довольно глупый, но я уже не знаю что делать. Ситуация такова, что один из родителей ( Мама ) против змеи.
Я собрала нужную сумму на змею, террариум и все нужные приборы, то есть проблема не в деньгах. Со змеями у меня большой опыт, так как с 4 лет посещала выставку змей, где позже помогала кормить, держать змей и т. д.
Я хочу небольшую змею и не ядовитую ( маисовый полоз или молочную ).
Мама говорит, что сильно их боится, но она их ни разу не видела. Она видела их в фильмах ( по типу « Анаконда » ) говорит, что змея ночью заползёт ей в рот. Я сказала что змея не сможет даже физически этого сделать, не слушает. Также говорю, что змея будет в кладовке в закрытом террариуме. Моя Мама очень упрямая и уверенна в своей правоте. Недавно смогла сводить ее в зоомагазин, но там был питон ( детёныш ), сначала она совершенно спокойно на него смотрела, но потом ей начали звонит с работы и сказали, что у них чп и она срочно должна приехать. Собственно, она психанула, сказав нет.
На выставке были случаи, когда приходили мамы, чтобы побороть страх, они аж кричали и плакали, но ради ребёнка шли. Я лично видела, как после долгого контакта и прикосновений, они переставали бояться и потом приходили поддержать.
Моя Мама совершенно спокойно себя вела во время « знакомства », но в этот день она была в плохом настроении, потому что поругалась с родственником. Но в другой день не получалось...
Я понимаю, что такое змея, свободно могу кормить живым кормом ( крысами ), как и мой папа.
Ещё стоит сказать, что моя Мама все время в командировках
Надеюсь, на ваши Советы. Не знаю, как до неё донести, что нужно ещё раз посмотреть на змею и понять для себя, что это не анаконда, а безобидный полоз, которого она не будет видеть, и который будет под замком.
Домашние животные
Как уговорить родителей купить змею ?
Мне бы в доме змея тоже нафиг не упала, особенно которую нужно крысами кормить, ибо для меня дико, что гораздо более развитое и социальное существо нужно просто взять и отдать на корм какому-то шнурку.
Да, кушать все хотят, но о законах природы здесь не идет никакой речи, ибо крысы и змеи в природе не пересекаются, а если так вдруг и получится - то обычно не в пользу змеи. Чтоб крысу скормить, ее надо "обезвредить", а это жестокое обращение с животными так-то... Возможно, маме это тоже как-то неприятно.
Вырастешь, съедешь - и заводи, кого угодно.
Ну тут только не отставать от нее))
Покажи ей эти видео
https://www.youtube.com/watch?v=H2Xdkk06ziA
https://www.youtube.com/watch?v=nUtXCXblVDk
https://youtu.be/qfIDM31aJ8Y
Правда еле нашел хорошие, одна гадость действительно в информационной помойке
Ну ядовитых змей держат только редкостные идиоты. Ну разве что для зоопарков они годятся, где соблюдаются вся техника безопасности и имеется сыворотка противоядия а всякий случай
Хотя конечно подумай еще, змеи достаточно сложны в уходе.
Покажи ей эти видео
https://youtu.be/qfIDM31aJ8Y
Жизнь в семье подразумевает какие то компромиссы Во всем. Кроме змей. И, пожалуйста! не требуйте от мамы невозможного! Это от нее не зависит. Проблема- на подсознательном уровне. Вплоть до того, что жизнь может оказаться значительно короче! Читайте, ходите на выставки- придет время перейдете в автономный режим- заводите кого хотите- хозяин-барин!
А сейчас, просто- уступите.
Галина Применко
Я так и не поняла фразу "жизнь может оказаться значительно короче".. Страхи есть для того, чтобы их преодолевать, если мама так уж боится змей, то ей хватит просто не пересекаться с ней, а терять увлечение подростку, для которого эта змейка может оказаться единственным другом в сложной ситуации лучше не стоит. К тому же, автор вопроса не упоминал, что мама панически боится змей, а просто с горяча отказала, не подумав. Лучше вместо хейта в сторону ребёнка подсказали бы, как ему справиться с этой ситуацией.
Может стоит просто понять свою маму? Я вот например панически боюсь пауков (особенно больших, лохматых) и никогда в моем доме их не будет даже если сын захочет и будет очень просить. Я спокойно смотрю на них в зоомагазине, но знать что оно у меня в доме хоть под семью замками... ни в жизнь. Ответ будет один - будешь жить отдельно, заводи кого хочешь. Дом, на то и дом в нем должно быть комфортно всем и иногда свои хотелки надо отложить, до более подходящего времени.
Селедцова Елена
У неё нет фобии и страха ( проверено ).
Самое забавное - мне сказали, что я умру в одиночестве, если заведу себе змею, когда буду жить отдельно.
Светлана Куликова
Зачем же в рамки себя загонять. Наоборот хорошо от фобии избавиться.
Никак. Будешь жить отдельно от мамы, заведешь.
Я бы тоже не разрешила змею, тк они мне неприятны. А если их надо кормить грызунами, то вообще ужас.
У нас 6, 5 м продавалась. Купи а корм говорить не должен. А твоя мама - горбатого могила/желудок исправит.
Такая же проблема..