Мне в этом году 14. Я очень увлечена рептилиями (больше всего змеями) уже достаточно долго. Моя цель - питомник рептилий, и я уверенно к ней иду. Я очень хочу змею - королевского питона, а после переезда в свою квартиру - тигрового. (Сейчас у нас есть собака)
Я тщательно изучила все ресурсы о повадках и уходу за этими змеями. Но родители против. Я почти накопила, и если родители помогут на день рождения - я смогу купить змею и все для ухода за ней. Подскажите пожалуйста как уговорить родителей!
Домашние животные
Как уговорить родителей купить змею?
Поговорите серьезно с родителями в общем о змеях как о домашних питомцах. Без "ну пожалуйста" и т. п. а именно серьезно, со всеми мелочами. Покажите им, что вы не клянчите у них зверушку ради забавы, а что настроены серьезно и подготовлены к этому. Объясните что тот питон не способен им навредить (хотя разве питон не способен задушить?).
Ну и в конце концов скажите, что в будущем вы будете этим заниматься как хобби, а может и как работа, приносящая прибыль, и лучше всего начинать как можно раньше, чтоб иметь в запасе годовалый опыт. Я вот тоже рыбку однажды принесла в 13 лет, а теперь буду разводить и продавать. Так что если у вас с родителями есть взаимопонимание - у вас обязательно получится найти подход к этому))
Удачи!
Наталья Кадырова
Спасибо вас огромное за совет! Нет, королевский питон не может навредить, он слишком мал для того, чтобы задушить человека, плюс ко всему все проблемы решаются замком на дверце террариума в ночное время, а днём у него немка не получится остаться незамеченным)
мерзость какая
Ты мала ещё для них
А и хочешь змею, накопи на нее сама, почему родители должны на них раскошелиться?
Даже Арслан Валеев земля пухом, не справился со змеёй и она его убила
Он очень любил свой питомник
И обычные были и ядовитые
Он очень любил свой питомник
И обычные были и ядовитые
Наталья Кадырова
Я накопила, это маленькая змея, она физически из-за своего размера не может убить
Наталья Кадырова
И тем более чёрная мамба это не шутки, и ядовитые змеи сейчас запрещены к содержанию дома
Надежда Айкатова
Ага, видимо человек, написавший этот комментарий не очень разбирается в змеях, увидела в новостях, что умер блогер от змеи, а подробности узнать (видимо сильно трудно, похоже женщина считает, что она и так самая умная и всё знает, и может доказывать остальным) я тоже родителей прошу купить маиса и мне так же как и тебе (по возрасту) мама категорически против, но фактов не имеет, говорит, что они скользкие и всё тут, странное поведение, по чём ничем не оправданое, думаю, у тебя получится
Сейчас, конечно, сложней. Но есть всякие кружки на Станциях юннатов.
В Домах Детского Творчества. Есть Институты с кафедрами Зоологии...
Для начала знаний не достаточно. Необходим опыт практических манипуляций со змеями... В одиночку, это очень сложно.
Понимаю Ваших родителей! А Вас призываю понять их...
Можно смириться с "горой" железа по всей квартире, мешками ниток,
или еще с чем то подобным... А вот мысль- что в соседней комнате, пусть и под замком! сидит змейка, можно сказать еще "червячок"...
это не всем по силам. Это выше человеческих возможностей. Имейте это в виду.
Скажи родакам, что для охраны дома змея - куда круче, чем просто собака. Домушники скорее с голоду помрут, чем в такой дом полезут!
Наталья Кадырова
Ахахаха спасибо большое
попробую сегодня
Наталья Кадырова
Аргумент принят)))
Юля Шамро
Поздравляю!
:))
Никак.
Вырасти, купи квартиру и твори свои безобразия))
Галия Мухамедьярова
Большинство невоплощенных желаний в таком возрасте делают человека в будущем не счастливым, не ответственным и не уверенным в себе.
Ольга Боброкова
Мама у меня через 2-3 недели сдалась. Папа говорит будет своя квартира, хоть жирафа заводи. Но у нас в доме змей не будет.
вау))) а ты хочешь только ядовитых держать ?)
Наталья Кадырова
Так это же питоны) они неядовиты.
и в частности «настоящие питоны» вообще не агрессивны, максимум - скушают мышку
А если твой удав выползет и придушит кого?
Наталья Кадырова
Ну во-первых это решается замком на дверце террариума, во-вторых королевский и тигровый питоны не агрессивны, в третьих королевский в силу своего размера и силы придушить может только какого-то кролика
Наталья Кадырова
И кстати это не удав
????
Ксения Голомозая
родителям это не объяснишь) там будет масса - а вдруг... это не кошка или хомяк.