Домашние животные
2 собаки мелкой породы - тяжело ли выгуливать их одновременно?
Хочу завести подругу своей чихуахуа. В дальней перспективе ) Уже продумываю детали.
Все зависит от вас-насколько ваши собаки воспитаны. Я гуляла одновремено с РПБ и ВЕО, с двумя ВЕО, с ВЕО и корги, с тремя корги... Ноу проблем.
Я гуляла несколько лет с двумя афганами, вполне нормально было. Предположу, что с мелочью проще)
Собак одинакового темперамента и размера выгуливать несложно. А вот когда одна собака спокойная, хочет нюхать цветочки и молча наслаждаться твоим обществом, а вторая электровеник, требующий игр, работы и занятий, особенно, когда они ощутимо разного размера - совместный выгул крайне затруднителен.
У меня три шелти, кобель и две суки, гуляю одновременно, проблем нет. Иногда подруга двух цвергов подбрасывает, тогда гуляю ч пятью мелкими сразу. Единственная проблема - три кобеля одновременно летят задрать ножку на один угол и путают поводки. Ну и они все с разницей в росте на 5 см - 40, 35 и 30. Соответственно, попадают струей друг на друга и больше всего достается самому маленькому.
Ньюфы гуляют отдельно от мелких, две старшие суки свободно, кобель и две младшие на поводках. И вот вести трех ньюфов уже сложно, молодые дуры пока еще тянут. Так что тут или вдвоем выводим, или по очереди
По мне так вообще не проблема 2-3 собак одновременно гуляю всегда . 4 сложнее, а 5 уже трудно ).
А ты из них катамаран сделай)))
Двоих чихов вижу часто. Недавно 5 мопсов видел сразу. Как управляться ними- непонятно. Но гуляет гражданка пенсионного возраста как-то.
.Если они у вас послушны - то легко.
У меня знакомая выходила с 6-ю бобтейлами щенками плюс еще 3-е взрослых бобтейлов.
Достаточно сложно в начале но потом уже проще как- то.