Домашние животные

Какая порода у моих котов?

Подскажите пожалуйста породу наших котов. Белый- частично глухой с гетерохромией ( может турецкий Ван?) желтый - пушистый хвост, поход на мейн куна, но не хватает размеров. Оба воды не боятся
Мне тоже местные "специалисты" говорили подзаборная, а ветврач обнаружил, что она стерилизована, и экстерьер полностью совпадает с турецкой ангорой, которую тут никто не разглядел.
Ну если не знаете, то не отвечайте, идите мимо туда, где от вас хоть чуть будет пользы.
Науменко Виктория
Лучший ответ
Анна Орищенко Ветврачи лечат животных, а не породы определяют, их этому не обучают и разбираются они в них, чаще всего, на уровне обычного обывателя.
Анна Багрова ветеринар не фелинолог))))))))))) он породы определять не умеет и не имеет права, а стерилизуют любых кошек и породистых и беспородных
Лена Щелканогова Не всякая белая длинношерстная кошка - турецкая ангора, а стерилизовать можно и нужно не только породистых. Ветеринар лишь сказал какое-то сходство, чтобы в конце смены не обнаружить животинку под дверями клиники, ибо "любящий" хозяин резко разочаровался в зверьке
Динара Мамбетжанова И правда, зачем нужны эксперты и выставки, если любой ветеринар может найти породу, даже если её быть не может.
Алла Липявко Ангора у нас порода редкая. настоящая само собой, а не просто дворовая белая пушистая кошка. У настоящей ангоры - шелковистая шерсть без подшерстка, они в наших широтах не выживут на улице...
Так что вероятность что ваш врач хоть раз видел породистую ангорскую кошку, стремится к нулю... А уж тем более вероятность того что он не то что помнит, а хоть раз читал стандарт породы - где описаны стати ее экстерьера почти наверняка нуль. Вот если бы такое фелинолог сказал или заводчик этой породы (правда их в России по пальцам) - то эти слова имели бы вес.
Дворовые котяры
оба кота дворняги без малейшего намека на породу
Altynai Akkalieva
Не всякая пушистая кошка - мейн кун, не всякая белая и разноглазая - турецкий ван, ангорская, као мани и т. д. и т. п.
Порода - это не только внешность, но еще и гены и если ваш белый разноглазый котей родился от обычного подвального полосатика - то это не считается. У породистых животных строгий учет, известно, от каких он родителей, известны родители родителей и так далее, стоить такие животные не могут дешево или вообще отдаваться за бесплатно, их практически не находят на улицах и порода, соответственно, не берется из ниоткуда. Породистое животное покупается за хорошую цену у человека, профессионально занимающегося этим, кто умудрился подобрать удачные крови, здорового титулованного кота той же породы (и это все тоже задокументировано) и с котенком даются документы, где черным по белому написана порода
Не смешите! Какой ван?! Какой кун?! Двррусы обыкновенные!
Катерина Комарова Вы даже не успели посмотреть фото)
У ваших котов нет породы, ваны и куны и рядом не пробегали, как и другие породы.
Анна Орищенко
Почитайте определение слова порода.
Посмотрите на своих котов, потом еще раз прочитайте. Читайте до тех пор, пока подобные вопросы перестанут возникать.

P.S. На фото обычные беспородные котейки.
Алена Козлова
Науменко Виктория А специалист из тебя так себе.
оба кота однозначно домусы. если не верите, вэлкам на выставку в класс "определение породы", платите деньги экспертам. если они сочтут, что ваши коты соответствуют стандарту хоть какой-то породы, дадут сертификат. а нет, значит, нет, зато вы будете знать наверняка.
Лерча Демина
Обычные беспородные котейки. Прехорошенькие. Чувствуется, что ухоженные и любимые, верно?