Домашние животные

как приручиь попугая,а то подхожу и сразу метается по клетке

вот только ненадо мне кидать ссылки на статьи,только личный опыт
у меня также было, я потихоньку сувала руки и заставляла его мне на палец чтоб сел, после выпускала из клетки и сажала на плечо, он ну так неуверенно сразу летел в клетку, ну и так все постипенно, но что сейчас в клетку не затащу смелый стал по голове скачит за уши щипает, даже раздражает иногда, ну и теперь научился клетку открывать, а так по началу я тоже думала че с ним он ну не скажу что долго но так прилично шугался меня, но ничего привыкнет, а еще кстати мне советовали не кормить его день и после сунуть лодошку с коромом и ему деватся некуда будет кушать то хочется тож попробуй.
Надежда Чухланцева
Лучший ответ
если папугай появился недавно возможно еще не привык подойдите к клетке и стойте постепенно привыкнет потом приручайте к рукам
Татьяна Лукаш
У меня был попугай, взяли маленького совсем, поэтому проще было, но не надо пугаться, что он кажется беспокойным, пусть поживет, пообвыкнется сначала. Еду и питье надо давать и не уходить. Потом хорошо зеркальце ему повесить и качельку, настроение у него и улучшится. Успехов!
их 324 вида.... было б желание
Мне кажется они туповаты, или трусоваты!! ! Ни одно норм. дом. животное не будет кусать руку хозяина, который ему еду протягивает!! ! А мой почти каждый раз так и норовит вдогонку по пальцу тюкнуть! Так, на всякий случай!!!
Злаяя )
наш в начале нас боялся корм забрала из клетки, выдержала время, насыпала на ладошку корм и сидела ждала, когда он осмелиться по-кушать из ладошек. А так всему нужно время, общение
У меня в детство был попугайчик звали Ромка, да кусался, но умел разговаривать )) )Га варил разные слова - даже имя своё произносил )) Попугайчики любят когда с ними ласкова как с детьми ))очень любят слушать, может потом привыкнет к тебе, и не будет пугаться )))) Больше общайся с попугайчиком, купи книжки о них )))))) Удачи тебе и попугайчику !!!Дружите !!!
Alinka Bodrug
А вы попробуйте матом обругать его..
я сначало по лапки долг гладила а потом он сам ко мне прыгнул, или сначало ласкова очень ласково называйте его (её) имя
Светик Кокот
А Вы не подходите просто так, всегда ему что-нибудь давайте он постепенно привыкнет и будет уже Вас ждать.
а у мя таже самая история, Тож метается по клетке (тем более у мя их 3)