Домашние животные

Про корм для собак Цезарь

Уважаемые знатоки и ветеринары, ну и конечно продавцы консультанты в торговых точках. Корм Цезарь для собак возможен к употреблению собак (как добавка в сухой) мелких пород. Слышал что он в отличии от ПЕДИГРИ выше качеством более безопасен. Заранее спасибо за хорошие без ПРИКОЛОВ ответы
Svetlana Kulikova
Педигри - это вообще не корм, а препарат для целенаправленного истребления собак руками самих наивных и падких на назойливую рекламу хозяев (каницидное средство). http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
На "Цезарь" отзывы пользователей положительные (https://otzovik.com/reviews/korm_dlya_sobak_cesar/), но большинство написавших подчёркивает его хорошую поедаемость, а это достоинство сомнительное: поедаемость критична в первую очередь как раз для отравы - чтобы жертва успела сожрать смертельную дозу до того, как ей станет плохо...
Отзывы ветеринаров как минимум более сдержанные ( https://otzyvkorm.ru/cesar-dlya-sobak/ ):
- Если говорить о кормах Цезарь для собак как об основном питании, то я выскажусь однозначно против, в корме очень мало белка и других питательных веществ (...) я не уверен, что в корме нет ароматических добавок и консервантов, слишком аппетитно он пахнет и имеет неестественный привлекательный цвет. Хотя мы знаем, что мясо и рыба после термообработки свой цвет теряют. (...) А если учитывать, что корма Цезарь стоят не очень дешево, то альтернативой может стать суповой набор из красной рыбы, который продается практически во всех магазинах, его необходимо отварить, удалить кости и добавлять в корм - это получится дешевле и полезнее.
- По сути состав не раскрывается полностью, на упаковке перечислены лишь основные ингредиенты без какой-либо конкретики, не указано даже их процентное соотношение. Не идентифицируются использованные злаки, хотя для собак с чувствительным пищеварением и склонным к аллергии это жизненно важный вопрос....

А вот корм, который проверил я лично и который оказался на удивление приличным для своей прямо-таки символической цены - это "Ем без проблем". Именно на нём мы в 2013 благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста - Дуся жива-здорова поныне. Он бывает для кошек и для котят (последний отличается наличием в составе костей тонкого помола), для собак и для щенков - в вариантах для собак / щенков больше растительных добавок, что видно уже по названиям: "Говядина с овощами", "Барашек с рисом"... Отдельные баночки этого корма для кошек или котят оказывались бракованными и вызывали у кошек понос - такую баночку (а также корм, протухший или запплесневевший уже у нас) мы без колебаний отдавали ближайшей дворовой собаке, а она обычно уносила ламистер в логово щенкам. Я полагаю, её "собачьему нюху" можно доверять - ведь продукт полностью натуральный: паста из отходов Наро-Фоминской бойни.
Екатерина Коваленко
Лучший ответ
Никогда не мешаю влажный корм с сухим.
не покупала такой.
Алия Камелова
Цезарь однозначно лучше Педигри, но одним я кормить бы не стала, есть корма гораздо лучше. Как добавка в сушняк не используется, вообще смешивать жидкие и сухие корма неправильно да и незачем.
Инна Пярле
От какого корма собака не чешется, тот и хороший. педи гри или не педи гри, это знает только ваша собака. Я бы обратила внимание на корма, где в составе рис и рыба, если не хотите куормить натуралкой. Насчет индейки???? Считается, что от нее нет аллергии, но суть выращивания та же, что и кур, тем более, что эта птица более капризна в выращивании, кабы там не было больше антибиотиков. Поэтому индейке я тоже не доверяю. Тем более, что она принадлежит к семейству куриных.
Состав не конкретный. На первом месте мясо и субпродукты. Какая там часть мяса, а какая субпродуктов? Учитывая, что марс производит одни помои, ответ напрашивается сам собой.
Люба Шаламова
Сан Саныч, а самостоятельно изучить состав корма вы не хотите?..
Алла Кожурова
Работала в зоомагазине и так же являюсь хозяйкой собаки (Мальтийская болонка). Педигри и Чаппи делаются в буквальном смысле из отходов (кости, копыта, нормального мяса там процент очень маленький). Цезарь нормальный жидкий корм, я тоже часто покупаю именно его для своего питомца и да, можно мешать с сухим (но лучше конечно не приучать питомца к такому, потому что потом просто сухой он есть уже не будет) все-таки эти пакетики идут больше как лакомство. Но я бы посоветовала обратить внимание на корма Royal Kanin либо
Eukanuba.
Н*
Наталья ***
Svetlana Kulikova Спасибо за ответ. Она не притрагивается (собака пикинес). Сейчас купил в Бетховене дорогой СУХОЙ КОРМ премиум класса и его в сухом виде не ест. Давал (варил) индюшку начинает расчёсывать бока и уши. К гречке тоже не как, ела если мешал с влажным ПЕДИГРИ. Так что такая ситуация. Корма из влажных таких как Прохвост, Экстра, Зоогурман и так далее не притрагивается. Так что обратился к влажному Цезарь
Ольга Пономарева Роял точно такрй же, как и этот Цезарь. Вместо мяса там непонятный животный белок. Стоит же Роял, как хороший супер премиум. Есть корма и получше - Карми, Биско, Зооменю.
Дина Dina Вы в зоомагазине педигри по своему рецепту что ли производите? Смотрите лучше на упаковке состав и не выдумывайте всякой фигни.