Домашние животные
Кот набрал лишние килограммы. Сидячий, лежачий образ жизни, гиподинамия, нет спорта и т д. Как помочь ему похудеть?

Если это - разжиревший кот... То у меня тогда хто? И если это он разжиревший - то каким был до разжирения?
Мое субъективное мнение - он тупо вылинял к зиме, и весь объем у него - пух. У меня старший кот аналогичный, тоже длинношерстный. Тоже много дрыхнет. Но занимается на беговой дорожке похлеще меня, мышей ловит- летом живых на даче таскает, зимой - в квартире игрушечных большей частью по углам распихивает.
Посетите со своим котом вета - пусть вет определит, правда ли есть ожирение (так мои коты этим не страдают, ни старший ни младший, хотя младший даже в разы тяжелее будет).
Если действительно есть ожирение - поменяйте корм, либо сократите размер порций и обязательно добавьте в его жизнь физической активности.
Жулдыз Жулдыз
Всё так!
Жулдыз Жулдыз
Спасибо за развёрнутый комментарий!
Чем и по какому режиму вы его кормите?
И покупаете ли ему в зоомагазине игрушки - искусственных мышек, мячики и т. п.? Играть с кошкой бантиком на бумажке - требует усилий хозяев, а такие игрушки наши кошки с удовольствием гоняют сами.
кастрировали наверно, они все в таком случае набирают в весе, становятся ленивые
Айнура Хамраева
У нас все кошки кастрированы (на данный момент их трое) - никто не жиреет.
Ходи пешком, а кота на диету, один хомяк в день, не более
липосакция
Начать кормить кормом с пометкой лайт. Он как раз для таких котиков.
Ну так а Вы хозяин или кто? Дозируйте порции еды, больше играть с котом..
нет, он готовится к зиме, потому и жиреет. зимой похудеет
Корм сменить. Меньше углеводов, больше белка.
Это толстый кот? Я вас умоляю....

Перевести кота на корм для кастрированных котов, т.. к он содержит меньше жира и углеводов, или на корм лайт, и подскократить порции.
Лучше это сделать не откладывая, т.. к ожирение вызывает липидоз печени и многие другие заболевания.
Во первых, выяснить нет ли у кота проблем со здоровьем. Для этого покажите кота врачу, сдайте анализы. А во вторых - уменьшить порции еды за сутки или перевести его на вариант лайт.
просто не кормить - всегда помогает.
лучший вариант.
Уменьшить порции еды.
Найти ему кошку
Лучшее средство здесь www.zdorovieinfo-fcv.win Это что-то! Пью его уже месяц. Во первых похудела на 18 кг!!! Кожа ни чуть не растянулась. Жир уходит в первую очередь как раз оттуда, откуда нужно. Очень довольна этим средством. Рекомендовала его всем подругам, и всем он помог. www.zdorovieinfo-fcv.win заходи читай и худей!