Домашние животные

Безусловно возможно)
Общий курс дрессировки называется....
курс послушания собаки.
И чем раньше начнете правильно воспитывать -
тем быстрее будет результат.
Возможно ли обучить Хаски ходить за собой .
При отпускание собаки с поводка она стремиться убежать. Выгул и силовые нагрузки присутствуют.

Безусловно возможно)
Общий курс дрессировки называется....
курс послушания собаки.
тем быстрее будет результат.

Помимо выгула и физнагрузок нужны ведь ещё и умственные нагрузки. Записывайтесь на дрессплощадку и учите собаку уму-разуму.
Юлия S
Слишком дорого платить 5 к за то чему можно обучить собаку самостоятельно.
Возможно, однако учитывая независимость, своенравность и не особую ориентированность на человека, их не назовешь легкими в дрессуре. Так вот, человек, который задает вопрос возможно ли это в принципе, явно не обладает нужными знаниями и опытом, чтобы хорошо обучить дрессуре собаку, да еще и хаски. Зато косяков наделать легко. Раз уж решили сами пытаться - то изучайте информацию, только фильтруйте очень хорошо и учитывайте, что всегда можете понять что-то не так и на практике можно наделать ошибок, которых сами даже не будете замечать.
Позади человека, ездовая собака ходить не будет, психологически ей это чуждо .
Бегать самостоятельно не теряя вас из вида может, если сможете наладить контакт с собакой .
Наладить контакт можно завоевав доверие собаки, не силой, а умом, хитростью .
Больше играть, угощать, зацикливать собаку на себе . Но с хаски это сложно, не всем удаётся.
1. Контакт, концентрация внимания на владельце посредством пищевой/игровой мотивации. Сначала без раздражителей, потом, после закрепления, при них.
2. Ежедневная отработка.
Вот вам схема, обучайте самостоятельно.
2. Ежедневная отработка.
Вот вам схема, обучайте самостоятельно.
Юлия S
А можно по подробнее пожалуйста. Что именно я должен делать. Буду благодарен если ответите.
с рождения нужно приучать
Хаски поддается дрессировки. Поэтому если собакой заниматься, то можно научить.
конечно можно
Похоже, еще один владелец хасей, который взял собаку за "голубые глазки" и "красивую внешность волка". Если сами не знали, что брали за породу и как с ней заниматься и обучать даже базовым командам - велком к профессиональному кинологу, иначе наломаете дров, не понимая даже основных терминов, что вам писали выше