Домашние животные

У кошки гноится шов .

Здравствуйте помогите пожалуйста уже сломала голову! 2.10.2019 сделали кесарево кошке 12 .10.19 нужно было ехать снимать швы мы всё делали правильно обрабатывали зелёнкой кололи антибиотики Но на восьмой день обнаружили небольшое загноение сразу обратились к ветврачу врач наложил Левомеколь и сказал что ещё проколоть два дня антибиотики Но кошка сильно лижет попону, она у нее влажная я боюсь что остальные швы разойдуться Доктор сказал если не пройдёт загноение что завтра нужно будет привезти кошку будет заново перешивать и вычищать загноение которое там образовалась подскажите пожалуйста Может у кого-нибудь была такая ситуация ???Что вы делали перешивали шов или нет ???Может можно будет как-нибудь обойтись без этого ???Кошка уже измучилась . Совсем не хочет ходить в попоне, кусает, царапается и не дает оборабатывать шов, вялая, постоянно спит, проснется поест "полижится " и снова спать . Очень переживаем за нее .
В такой ситуации необходим еще и воротник. А разошедшиеся швы, скорее всего, надо будет перешивать заново, иначе может развиться перитонит
Юлия Беляевская
Лучший ответ
"совсем не хочет ходить в попоне" "кошка не дает обрабатывать шов"... весело!
"вет сказал, что завтра надо вычищать гной и перешивать шов"... "а можно как-то без этого?"

Нет, нельзя без этого!!! Если бы можно было - так бы и сказали. И вообще, если вы не в состоянии выполнить указания вет. врача - а именно НЕ ДАВАТЬ КОШКЕ РАЗЛИЗЫВАТЬ ШОВ - то ситуация повториться и после того, как перешьют.
На сколько я понимаю, вам уже дали некую обработку от нагноения. И вы все равно не можете справится с кошкой!!!
Такая проблема купить ей воротник специальный? Бывают такие животные, которые категорически не принимают ничего на своем теле (и попоны в том числе).

У меня такая кошка была: сдирала с себя все - ошейники, шлейки, попону после кастрации... Я знаю ее! Я сразу купила не только попону, но и воротник. Она постоянно пыталась все содрать - царапалась, кусалась... и однажды ей удалось это! Ночью она содрала воротник и попону. Следующим же вечером - пришлось ехать в вет. клинику в другой город - чистить и перешивать.
Но перешитая, она уже дома - снова все содрала. Благо, я это заметила, и вернула как было. В общем, после операции пока не зажила окончательно - она жила качевницей - у моих друзей, не больше 2х дней в каждом доме. Потому что в новых условиях - она в шоке, спокойная, не пытается ничего содрать. Как попривыкнет - начинает сдирать.

НЕТ, вам только чистить и перешивать, если бы можно было бы без этого - сказали бы. Купите обязательно воротник.
Светлана Хижняк Нам просто врач не говорил за воротник, спасибо )
Кошка и через попону вполне может разлизать шов. Почему раз лижет, не в воротнике?! Было дело раз - собака сняла попону и шов воспалился, сразу ограничили в активности, надели воротник, обрабатывали 3 раза в день (хлоргексидин компрессом с отмачиванем корок, потом спрей монклавит и закладывали левомеколь густо, параллельно антибиотик), так и ходила в воротнике пока все корочки не отвалились и попону не сняли. А Вам ехать к вету, чистить, обрабатывать, если надо перешивать и потом обработки.
Марина Новосиб
Светлана Хижняк Нам за воротник нечего не говорили . Нужно будет приобрести. Спасибо
Эх, нету тут врачей! Может зелёнкой промазать, может и поможет!
Ирина Алямкина
Вот тут явный случай "не пытайтесь проделать это самостоятельно"

"Может можно будет как-нибудь обойтись без этого ???" - лично я за такой вопрос выпорю ребенка, ну а с взрослым как получится.
блин мне тебя жалко, я советую обратиться к ветеринарам и как можно быстрей.