Домашние животные
У кошки гноится глаз
Помогите пожалуйста. Нету возможности обратиться к ветеринару, у кошки гной около газа и глаз закрывается только зрачок виден. что делать?? может у кого было такое
как понять там прямо гной или черная корочка? если прямо гной и глаз немного поменьше стал и слезится тогда маазь тетрациклиновую глазную, раз в день, с 5 дней (прямо в глазик закладывать, и на улицу после этого 1,5 часа не пускать), если как бы черные корочки выделяются тогда флоксал по 1 капле 1-2 раза в день, дней 5 тоже покапать и на улицу не пускать..
а из носа есть выделения? нос чистый?..
а если третье веко, тогда посмотрите уши (может быть ушной клещь, человеку не передается, тогда суролан в ухо по инструкции, продается в зоомагазине или отоферонол, что то одно)
фото бы показали, пояснее было бы..
видите лечение разное на все, а по описанию вашему неясно что там у вас
а из носа есть выделения? нос чистый?..
фото бы показали, пояснее было бы..
Светлана Канаева (Тихонова)
нос чистый, гной возле глаза
Кошки всегда считались неприхотливыми и крепкими животными. Но несколько столетий разведения их и содержания в домашних условиях сделали этих питомцев такими же нежными и болезненными, как люди. Особенно чувствительные органы у кошек - это глаза. Они часто подвержены травмам и инфекциям. Поэтому многие хозяева интересуются: если гноится глаз у кошки - что делать, чтобы ей помочь? В каком случае питомца нужно лечить Иногда выделение жидкости или даже гноя бывают у здоровой кошки. Это может происходить после длительного сна, неподходящей пищи или аллергии на бытовую химию или парфюмерию. Часто гноятся глаза у британской кошки из-за особенностей строения морды и укороченного слезного канала. Если выделение гноя единично и после промывания проходит, то беспокоиться не о чем. Но стоит обратиться к врачу, если вы заметили такие симптомы: - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/135935/gnoitsya-glaz-u-koshki-chto-delat-pochemu-u-koshki-gnoyatsya-glaza