Домашние животные

У кошки гноится глаз, чем кроме чая промыть?

Конъюнктивит - воспаление соединительной оболочки. Слезотечение, боль, гнойное истечение. Я пользуюсь теплым настоем ромашки. Промывала и пару раз в день держала, как компресс. Приоткрыть глаз, наложить на него ватку с ромашкой и держать, пока кошка будет терпеть. Закапывала гентамицин ( в аптеке) 5 раз в день. Когда пошло улучшение, дозу снизила до 3 раз. Держать в холодильнике. Это антибиотик, капать 7 дней. Потом выкинуть. Гентамицин нравится больше других капель, потому что не грызет глазик. Лечу так много лет по рекомендации врача.
Айгуль Софиева
Лучший ответ
капать тем же чем и человеку
Я согласна с Натальей Лебедевой. При гнойном коньюктивите лучше всего использовать тетрациклиновую мазь. У моего щеночка глазки не открывались-веки гноем были склеены. Ветеринар посоветовал мне эту мазь. Через три дня щенок открыл глазки.
альбуцыт попробуй
Madina Khurshed
к ветеринару сходите.
фурацилин, отвар ромашки и закапать сульфацил натрия
раствором борной кислоты, развести и промывать, только не спиртовой, а брать порошок
Елена Ягелло
Есть специальные капли в ветеринарке.
ПРобовала и тем и этим, все равно потом опять тоже самое с одним глазом. У них может железка забивается, которая выводит в нос мокроту эту с глаза. Пробовала даже массировать между глазом и носиком. Ничего не помогло.
Мне тоже интересно.
Кроме чая, ромашки, и фурацилина можете попробовать хлоргексидин. Только нужно будет сделать раствор-препарат хлоргексидина 1 столовую ложку, разбавить 3 мя столовыми ложками кипяченой теплой воды и промывать 3-5 раз в день. Есть профилактические и лечебные капли для кошек "Барс". Если ничего не помогает, обращайтесь к ветеринару. Так надежнее. Помните, что когда протираете, не используйте вату, лучше ватные диски или марлевый тампон.
S*
Svetlana ***
Хорошо помогает тетрациклиновая мазь ГЛАЗНАЯ..
Ромашкой!