Домашние животные

У кошки гноится глаз, моргает часто им, вроде на боль не жалуется, что делать?

Елена Лаврова
Это может быть, все что угодно. Большинство воспалительных процессов в глазу сопровождается слезотечением, появлением гноя и болезненностью глаза. Необходим клинический осмотр.
Екатерина Семёнкина
Лучший ответ
продаются в магазинах для животных глазные капли - смесь фурациллина с левомицетином .Я пользовалась для кошки .Так и спрашивайте -ГЛ АЗНЫЕ КАПЛИ ДЛЯ КОТОВ.
нужно: ципровет (ципромед) капать
тетрациклиновой глазной мазью мазать
и ещё можно пол-таблетки тетрациклина дать ( три дня 1 раз в день )
Симптомы исчезнут на 2-3 день но нужно продолжать лечение 5-10 дней и сделайте кошке прививки ( чтобы против хламидиоза в том числе) иначе всё это будет повторяться.
Anastasia Taganashkina
фурацилинчиком промыть
Ольга Qx
Отваром ромашки или заваркой чая промывать, возможно понадобится что-то посильнее
Надо покапать сульфацил (альбуцит) .Проверенный на моей кошке.
сумамед таблетки в обычной аптеке 1\2 тблетки взрослой, 1\4 котенку и капли в глазки в зооаптеке с антибиотиком любые
Lyudmila Gafarova
А если бы она вам в писменном виде жалобу предоставила, отвезли бы тогда к вету??? У кошек множество болезнии начинаются с глазок (((
заваркой протирайте и к ветеринару сходите
Даяна Серхан
А как он должен жаловаться? сказать вам ай как больно, животные если что терпеливые. Они начинают орать когда уже очень всё плохо. ТАк что не тяните идите к врачу и узнайте хотябы причину и как правильно лечить...
не жалуется.. . а обычно жалуется?)))) ) Промойте чаем, закапайте альбуцит, не поможет - к врачу.
Промыть чаем и смазать Гидрокортизоном для глаз. Поможет!
купите капли профилактические для глаз - например анандин, максидин