Домашние животные

У кошки гноится глаз чем лучше промыть?

Выделения из глаз, тем более гнойное не очень хороший симптом и если заняться самолечением по интернет советам, то можно упустить само заболевание или просто глушить его. Это может быть конъюнктивит, причем он бывает разный, например бактериальный, вирусный, фолликулярный и аллергический, также бывает при хламидиозе, микоплазмозе, токсоплазмозе и при завороте века.
Поэтому совет, сходить с кошкой к ветеринару сдать смыв из глаз и возможно ещё какие-то анализы и только после этого ветеринар назначит лечение, т. к. при разных заболеваниях помогают разные препараты.
И последнее, не лечение или самолечение может быть опасно как для кошки так и для вас.
Татьяна Вакулюк
Лучший ответ
Перикись водорода теплой
Вера Титова
Чайной заваркой.
Для начала обычным чаем или настоем ромашки.
Тамара Лаврова
Для начала просто подсоленой водой - 1 чайная ложка на стакан воды комнатной температуры (ни в коем случае не теплой!) . Можно с успехом использовать раствор для промывания контактных линз, если есть. Про перекись водорода забудьте! Для глаз совершенно непригодна в любой концентрации! Если на следующий день картина к лучшему не начнет меняться - только тогда левомицетиновые глазные капли, или сульфацил натрия (альбуцид) . Никаких тетрациклиновых и биомициновых препаратов - на кошек они не действуют, исключение составляет бициллин.
Леночк@ @@
Любой антибиотик (доза детская) разбавить теплой водой, промыть глаза, а потом -глазная мазь
Sveta Abdullaeva
Раствором борной кислоты или перекисью водорода теплой. Как детям!
лучше к ветеренару. мало ли что, а если простео течёт тёплым чайтым пакетиком.
Вера Льгова
чаем крепким
никакого самолечения! надо к ветеринару и узнать причину нагноения! вам уже выше все грамотно расписали... .
читайте пост Kler
свежей заваркой
попробуйте чайной заваркой, я где-то читала об этом
Сходи в вет-аптеку, купи АНАДИН, очень хорошие капли (и не дорогие) нам вет врач прописывал
Очень хорошо помогают капли "ИРИС" продаются в зоомагазинах, стоят копейки, это и для кошек и для собак. Всем моим кошкам и котятам помогает. Можно конечно и заваркой, но это на время, а потом может опять начать гноиться.
Самый лучший способ чайная заварка. У меня кошка как-то умудрилась искупаться в воде с сильной концентрацией стирального порошка, две недели слепая была, спасла только заварка.
купите АЛЬБУЦИД ОН КАК РАЗ ОТ КОНЮКТИВИТА.