Домашние животные

бабки развели кошарню в подьезде

Доброго времени суток
Как бороться c бабками которые развели кошарню в подьезде. Разговаривать пробовал, узнал о себе много интересного

сорри за орфо - я на транслите

PPS
я сочувствую животным, но уверен, что бабки делают только хуже.
обшество охраны животных может помочь? Или ето смешно?
По фото не очень похоже, что их кормят именно в подъезде, как вы рассказываете. Но если действительно кормежка в самом подъезде, плюс еще и анти-санитария-неубранные миски и т. п., тогда собирайте остальных жильцов и пробуйте сообща им втолковать чтобы просто перевели кормить на какое-то определенное место и как только кошки поедят, то сразу же за собой убирали. Ведь это совсем не сложно. Проведите в конце концов собрание жильцов по этому поводу.
Или кошки мешаются только одному вам и больше никому? Ну так это уже совсем другое.. И ладно ситуация, но вот выкладывать фото людей без их ведома-это как-то не очень хорошо, знаете ли..
А кошек вполне можно простерилить, дабы не плодились, и оставить жить на этом же месте. Кошки не собаки, на людей не набрасываются. У нас вот другая проблема-в тех дворах, где кошки исчезли буквально совсем (благодаря закрыванию подвалов), там пешком загуляли крысы. В истории есть немало примеров к чему может приводить полное исчезновение кошек, это и послеблокадный Ленинград, и вспышки чумы во времена средневековья.
Айсулу Абай
Лучший ответ
Марина Бикбулатова У нас кошек полно в подвале, крыс от этого меньше не становится. Не ловят они их ничерта. Вот мышей ловили бы, но там, где есть крысы, мыши обычно не живут.
Ольга Мамонтова > их кормят именно в подъезде
да, пока за дверью, но зиму никто не отменит, кошки не исчезнут, бабки тоже. Вопрос когда всё это переедет внутрь - 2-4 недели

> Проведите в конце концов собрание жильцов по этому поводу.
бред. В текущем обществе люди нечего не решают. Только производят словесную диарею. Что бы что-то сдвинуть нужна буква закона. Поэтому я здесь. Вот если б можно доказать, что подъезд в антисанитарном состоянии, а за это участковый лишается премии, вот это рабочий кейс. Собрание жильщов = сборище идиотофф
Ольга Мамонтова Кошки не ловят крыс это бред. Вы крысу то видели вообще? А тех кошек которых кормят, не и мышеи не ловят
Смирись: с бабками опасно ругаться.
Бабки, они такие непредсказуемые...
(◔̯◔)
Не смей кидать маленькие кусочки колбаски со стеклом
Елена Федорова
Айгерим Галиева Душити, котов, душити. Только не плачьте потом, что вам глотку удавляют или режут. Или ваши дети умирают. Такие живадеры и садысты жить должны, но в страшных муках. Смерть быстрая, ещё легковато доя них. Им г**но должно быть на Земле
А кошарня - это один несчастный кот, судя по фотографии? ну так, помогите бабкам, отведите место для кота/котов, что бы они их возле подъезда не кормили (вижу, такая дверь в подъезд, что кот сам не зайдёт). Если есть кошки, стерелизуйте, есть ветклиники, которые бесплатно стерелизуют бродячих животных, или за полцены. А ещё круче, всем подъездом возьмите себе по коту домой, любое животное, если отмыть, откормить, такие красавцы получаются и будут вам по гроб жизни благодарны. А травить... ну что ж - травите, вы же люди....
Ольга Мамонтова > А кошарня - это один несчастный кот
нет, три кошки. эно Много или мало?

> так, помогите бабкам
работа идет

> А травить... ну что ж - травите, вы же люди....
Кто сказал травить? Ыз не отвечаю за то что говорят другие
В чем именно заключается кошарня? Бабки приводят кошек в подъезд и они там гадят? Или кошек просто подкармливают на улице?.. Если последнее, чем именно они вам мешают?..
Ольга Мамонтова Кошки гадят там же где и жрут, в подъезде воняет кошачей мочой
Ольга Мамонтова плюс под лавкой у подъезда всегда остатки еды, именно их и бросилась убирать бабка с фото, когда я начал снимать. Когда стукнут морозы и всё переедет внутрь подъзда, будут и мыши и тараканы и крысы. Кошки не будут ловить мышеи, потому что их кормят.
Ольга Мамонтова на пятом фото видно коробки под лавкой, там же объедки, бабка их убрала
Заберите одну домой или лучше 2- 3, а то и 4 кисочек )
Kamola Akramova
да никак наверное, сочувствую
Сожги их к ебеням собачим (бабок конешна, кошек жалко)
Ольга Конева
Вот и славно